Нерушимые скрепы Казахстана и России
Казахстан и Россия два великих, сильных и независимых государства. И только объединив усилия, наши страны могут преодолевать растущие внешние и внутренние угрозы, а также обеспечивать достойную жизнь нашим гражданам.
На протяжении многих веков между нашими народами формировались нерушимые узы дружбы. У русских и казахов богатая общая история, мы бок о бок прошли через многое: праздновали победы и переживали неудачи, делились радостями и оплакивали утраты, добивались успехов и вместе ковали великие достижения, потрясающие весь мир. У наших народов за длительный исторический период сформировались общие духовные и нравственные основы, мировоззренческие ориентиры, культурные ценности. Мы не просто соседи, нас связало нечто большее – сопричастность и бережное отношение к общему историческому наследию, братские чувства, доверие и взаимопонимание, чувство плеча.
Об одной из вышеперечисленных скреп и хочется рассказать поподробнее. Всем, наверняка, известно крылатое выражение: «Друг познается в беде». Вот именно о такой дружбе, которая была выкована в годы Великой Отечественной войны, и пойдет речь.
Подробности здесь: https://infor.kz/blogs/kak-nas-durjat/nerushimye-skrepy-kazahstana-i-rossii.html
