Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Нереальная любовь

-"Что такое любовь?" Этот вопрос, пожалуй, стал одним из самых популярных в наше время. Каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе этот вопрос, не так ли? Кто-то ищет ее по всему миру, а кто-то бежит от нее, словно от чумы, сломя голову. Но почему? Лично я не считаю любовь главным смыслом жизни, но и без нее человек не сможет жить. Нас с самого рождения окружают любовь и забота. Сначала это наши родители, семья, потом друзья, ну а потом уже самый важный этап нашей жизни-поиск той(того) самого. Вот тут то мы и совершаем нашу первую ошибку - нам НЕ нужно никого искать! Сейчас многие из вас подумали: "Да не ищу я никого!" Вы нет, а ваше подсознание да. Вы и представить себе не можете как наше подсознание может изменить нашу жизнь. Девушки, милые, давайте рассмотрим наш случай. Большинство из нас любят читать романы, смотреть мелодрамы о вечной любви, после которых у нас складывается своя версия о "настоящей" любви. Мы начинаем представлять себя на месте главной героини, мерим на себя ее судьбу и ходим довольные в предвкушении встречи со своей судьбой. И вот настает день, мы знакомимся с парнем, машинально начинаем представлять ход дальнейших событий (ну как в кино разумеется). Следующий ход за нашим подсознанием. В мыслях мы уже с ним вместе, у нас все хорошо, он безумно нежен, ласков, в общем наш идеал и через год мы собираемся пожениться, построить большой дом, где будем растить наших детей и будем жить долго и счастливо. Красиво, правда? И что сложного в этих отношениях? Вот мы за несколько дней знакомства уже распланировали всю нашу дальнейшую жизнь. А вы у него спросили? Может он вообще не собирается начинать отношения с вами? А вдруг  вообще не рассматривает вас в качестве потенциальной девушки? В качестве противоречия, вы скажите, что он очень мил в общении с вами, но так и должно быть. Он просто воспитанный молодой человек, джентльмен, и быть обходительным и внимательным с дамой-должно быть в порядке вещей. И через некоторый промежуток времени, когда вы поймете, что его планы не похожи на ваши, начинается самое интересное. Истерика или, как я ее называю, самовнушение. Существует 3 этапа самовнушения:

1) "Он такой козел!" Вы звоните подругам и начинаете плакаться. Ваши подруги, конечно же, поддержат вас и начнут хаить его вместе с вами. Он же все-таки вас "обидел". И тут созревает вопрос: "На кой черт подруги начинают его винить, если он тут в принципе не причем?" Ответ прост - подруги слышали вашу love story только в вашей интерпретации. Его версию они теперь никогда не узнают...

2) "Какая же я дура..." Ох уж эта моя любимая фраза))) После того, как мы определили какой он все-таки козел, мы постепенно переходим на другую, не менее интересную личность - на СЕБЯ. Ну нам же нужно кого-то ругать, вот мы и не задумываясь, начинаем корить себя: какие мы плохие, глупые, наивные и тд.

3) "Какая я несчастная, мне никогда не обрести женского счастья" Тут будет сложнее справиться, но все в наших руках. Почти все девушки так устроены, что они любят строить из себя жертв, чтобы их пожалели, погладили по головке и сказали фразу, которую все знают, но хотят услышать от постороннего - "Все будет хорошо/ все наладиться". Нам кажется, что нас бросили(хотя даже и не начинали встречаться), разбили сердце (в любви никто не признавался и надежд не подавал) и мы не сможем забыть его и полюбить другого (но мы ведь его и не любим, мы любим образ, который построили у себя в подсознании).

И в конце из наших уст прозвучит такая фраза: "я же сделала все правильно!" Господи, откуда вы знаете правильно вы это сделали или нет? Если так было в кино, это не обязательно должно быть правильно. Сценарий пишется только с одной целью-сделать фильм кассовым, но никак не помочь молодым девушкам обрести любовь. Мы все индивидуальны и вы никогда не встретите человека, идентичного с вами. Поэтому не вешайте ярлыки,напишите свою версию "Унесенные ветром", снимите лучшую мелодраму и, в конце концов, живите своей жизнью. И тогда у вас точно не будет "нереальной любви".

P.S. нет, я не начиталась психологии и в мыслях даже не было умничать, я просто делюсь с вами своим сокровенным. Да, верно. Это все было и со мной. Заметьте, и не раз.  В принципе все, что будет написано здесь, будет, в первую очередь, связано со мной и с моей жизнью. Вы меня не знаете, но, думаю, в скором времени узнаете больше о моих победах, неудачах и секретах. Кстати, не во всех случаях виноваты девушки, бывают и исключения, о которых поговорим позже.

xoxo Guka

1
0
262

Еще по теме

Нереальная любовь - Yvision.kz