Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Неплохие деньги

Роскосмос получает немалые деньги за доставку американских астронавтов на МКС. В 2017 году его доходы составили 225,5 миллионов долларов. Об этом говорится в годовом отчете Роскосмоса за 2017 год, опубликованном на днях на официальном сайте госкорпорации.

При этом уточняется, что речь идет о контракте NAS15-10110, который предусматривает сопровождение и выполнение работ по ротации и спасению назначенных американской стороной астронавтов НАСА.

По данным американского ведомства, имеющимся в открытом доступе, контракт был подписан в 1993 году на общую сумму $3,9 млрд. Срок действия контракта закончился 30 июня этого года.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
273

Еще по теме

Неплохие деньги - Yvision.kz