Неожиданный отъезд
Я сидела в кабинете у компьютера, подперев одну щеку рукой, а другой стучала лениво что-то по клавиатуре. Настроение было поганское, новогодние праздники давно закончились, ничего радостного впереди не маячило и вселенская зимняя лень словно путами окутало все тело и разум. Не хотелось ничего делать, даже обыкновенные домашние заботы тяжким грузом укладывались в сознании не выполненным списком. Что за хрень? Почему такое поганское настроение, думала я про себя, зимняя депрессия или еще что? Рядом сидел муж у своего компьютера и по его внешнему виду можно было подумать, что мои мысли в точности проецируются и ему. В какой-то момент я начала тихонько скулить «хочу в лето к морю, и чтобы не было людей, и чтобы не было жарко, и чтобы ну вообще ничего не делать». Муж посмотрел на меня через спущенные на носу очки и сказал,
- А что, не рвануть ли нам куда-нибудь на пару недель? Где у нас сейчас тепло?
Не скрою, к такому вопросу я подготовилась, потому как не первый день пребывала в подобном настроении изучая интернет на предмет того, куда можно в феврале податься без заморочек русскому туристу. Но как ни крути всё укладывалось только в два пункта назначения – Турция или Египет. В Турции мы с мужем как-то давно были, но исключительно в Стамбуле, чтобы безо всяких там пьяных воплей у бассейна типа «Тагил!». Ездили посмотреть потрясающую архитектуру Стамбула с мечетями и дворцами, Босфором и стамбульским рынком, на котором вот до сих пор помню, как не купила сумасшедшей красоты предметы интерьера из Афганистана. Когда же будучи еще человеком работающим я слушала рассказы сотрудников об отпусках проведенных в Анталии, всегда кривила свой рот, произнося фразу – ноги моей в этом месте не будет никогда! Но перед перспективой провести самый мерзкий месяц февраль в таком вот муторном настроении, когда к настроению еще примешивалось чувство постоянной боли, заедаемой пачками «Некста» на ужин, я подумала, а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? Что в простонаречье нужно было понимать, а не рвануть ли нам в столь крамольное место как Анталия.
Зайдя на сайт Аэрофлота, увидела, что туда даже есть прямые рейсы из Москвы и билеты были ну очень даже дешёвые, потому как ну кто кроме меня поедет в Турцию в феврале? С отелем конечно же было намного сложнее. Определенно не хотелось даже косвенно столкнуться, да простят меня жители славного города Тагила, с его комедийными представителями. Прочитала огромное количество отзывов туристов на сайте Booking.com и таким образом вычленила для себя только что открывшийся отель в Белеке под названием «Regnum Carya Golf & SPA Resort». Радовало, что он совсем новый и дорогой, а значит определенная часть туристов, приезжающая в Турцию пить водку и купаться ночью в пьяном состоянии одетыми в бассейне явно туда не поедет, поэтому, поискав еще немного, совершенно четко определилась с выбором. Не поверите, но мы, наверное, с мужем единственные русо-туристо, которые, прожив жизнь и изъездив вдоль и поперёк нашу планету, не были ни разу ни в Анталии и ни разу в Таиланде. Ну что же, может быть не всё так будет и ужасно, подумала я и нажала на кнопку «забронировать номер»…
