«Ненавижу осень и то, что вижу за окном!»
Уже месяц как осень вступила в свои права и меня, как любителя летней поры и жарких солнечных дней (несмотря на то, что я коренной житель холодной Астаны), настоящая ситуация за окнами моего дома радует все меньше и меньше. Учитывая то, что в нашей столице погода круглый год напоминает перепады настроения капризной девушки, осенью это наблюдается особенно явно. Иначе как объяснить то, что утром ты выходишь из дома в куртке, а во второй половине дня возвращаешься, едва ли не умирая от жары? И действительно, только астанчане могут шутить о том, что на одной улице рядом могут стоять человек в шубе и человек в шортах… Как уже следовало догадаться, я не знаю наизусть стихотворение А. С. Пушкина «Осень», не в восторге от «жёлтых ковров» на улочках, от тёплых вечеров с пледом и прочей осенней ванили. Поэтому, как-то положительно охарактеризовать происходящее за своими окнами, увы, не могу. Так уж получилось, что моё настроение, отчасти, зависит и от погоды, а радоваться, смотря на серое небо и стуча зубами от нашего сурового северного ветра, не особо-то и хочется. Но если с первой половиной осени дела обстоят мало-мальски терпимо, то со второй - всё крайне худо. Не прекращающиеся ливни, адские (не в прямом смысле) температуры воздуха и бешеные ветра из года в год заставляют меня задуматься о смене географии проживания. По мне так лучше ходить под палящим июльским солнцем, нежели мокнуть, мёрзнуть осенью и очень сильно мёрзнуть зимой. В надежде на то, что «бабье лето» ещё впереди и когда-нибудь я всё же перееду в тропические страны, я заканчиваю своё нытьё и желаю всем удачи!
