Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Немного Творчество! Сочинение:О заблудшей душе.

«…во круг мрак и пустота, ничего не видно, будто всё утонуло в невыносимо черной нефти. Я не чувствую рук,  даже прикосновение к лицу, нет..Тьма. Во круг одна пустота…..

Что это, я сижу в пустоте? Странно, когда? Вероятно я умер? Нет, не может быть, меня убили, не может быть кому я нужен? Тогда что это?!!»

В эту минуту прополз маленький, едва заметный, напоминающий тонкую струю,  проникший из неоткуда свет, тонкий как паутина. Кажется, светлеет. Ах нет, мне кажется вокруг меня появился приглушенный свет, я вижу руки до чего же они черны, до безобразия..

«Я в аду? Или же это рай?»- думал молча я, хотя казалось я кричал.

- Господи за что? Зачем это всё? Ты продолжаешь надо мной издеваться? Ты не дал мне ничего, ничего ради чего бы я мог жертвовать себя, ничего ради чего бы я мог жить с радостью. Ты украл мою семью, забрал последнею надежду на любовь, у меня не осталось ничего, что бы я мог жить в счастье, моё наслаждение это порок гордости, порок похоти, что мне оставалось делать, я должен  был выжить, в этом мире, что ты создал! Моё тело стало чуждым для меня, всё что я сохранил в себе не тронутым, девственным будто лес в которой не было еще духа человека, эта моя душа. Я прятал её далеко  туда, где ее не тронет это всё.

- Я кричал, хотя мои губы были не подвижны…

Больно. Что это? Передо мной появилось подобие меня. Это была моя душа. Она сидела на коленях, вся раненая, измятая. На теле видны шрамы прошлого, и новые рубцы от свежих ран. Лицо было столь искаженное, что страшно было думать что это я. Опустив глаза, я старался не замечать свое отражение. Но оно протянуло мне руку, всю в шрамах, кровавых порезах, гноящуюся у пальцев.  Ожидая решения от самого себя, я внезапно схватил эту руку, вобрав всю боль, всю пустоту, каждую каплю, каждую рану, все запрятанные воспоминания…

Я не смог уберечь свою душу. Все мои попытки были тщетны. Она вобрала в себя всё что случалось со мной.

Господи, почему?

-Ты хочешь что бы я умер вот так?! Хочешь что бы я отдал свою израненную душу тебе на растерзание? Ты как шакал, который подобрался к раненной от укуса крокодила лани. Ты хочешь добить меня когда я слаб?! Нет уж, я не отдам её так просто, я буду мстить, и на зло тебе, я ее вылечу! Нет-нет, я лучше отдам ее в руки дьявола, он уж позаботиться о ней!

Мрак , щелк, тонкий свет исчез, кровавый свет огня появился передо мной.

Он был красив, то ли женщина, то ли мужчина приятный во внешности имел что-то притягательное, ехидная улыбка на лице, невыносимо ярко черные не имеющие  дна глаза, смотрели сквозь меня.

-Ты звал меня? – говорило оно, тщеславным тоном.

- Кто ты? Чудо? Ангел? Господь бог? Или всё же я достучался до тебя ты сам Дьявол из преисподней? - говорил я даже без капельки удивления или страха.

-Ты хочешь отдать мне свою израненную заблудшую в небытие душу?  Мерзкий смех оглушал всё вокруг  -  А что ты хочешь в замен?

-Всё! Деньги, власть, влияние над всеми людьми, их страх передо мной, я хочу всё! – возбужденно стал кричать я перекрикивая его смех.

- Ты думал мне нужна твоя ничтожная, до невозможности израненная душа? Ты продешевил, глупец. Мои расценки стали другими. Слишком много желающих, что хотят со мной заключить сделку. В аду уж не осталось мест для вас, жалких, заблудших душ. Не уж-то это одолжение или подарок от моего братца?  - и Демон снова залился ужасающим смехом.

Не расстраивайся, жалкий смертный. Со всеми людьми я могу заключить сделку. Взамен на твоё желание, я возьму лишь три вещи, то что мне не хватает, совсем пустяковых не нужных тебе вещей. Взамен на власть, богатство и все тобой перечисленное я возьму у тебя любовь, радость и страх! То что я думаю тебе не будет необходимо..

Я улыбнулся. Всего-то! Лишь все то, что мне было дано во время моего ничтожного существования. Я любил одну, но не смог ей дать всё. Она предала и ушла, и здесь нет ее вины. Я виню себя, что у меня не было этого всего. Ах радость… радости я не чувствовал с детства, после смерти родных мне людей. А страх… страх я имею только к будущему, и  к боли что ощущал. Я согласен! Согласен отдать всё. Они мне не нужны и я в них теперь не нуждаюсь более! Я отдам это все, взамен ты оставишь мою душу!

После этих слов, я ощутил некое облегчение. Проснулся от яркого света в окне. Это было солнце. Я лежал в красивой кровати из красного дерева, застеленной шелковым бельем, в комнате, которая и близко не была похожа на ту захолустную, полуразвалившуюся каморку без мебели, с обшарпанными старыми обоями,  и разбитыми окнами.

Было чувство удовлетворения, не было не радости ни счастья.

Я оказался одним из самых богатых людей на планете. Я жил в самом шикарном особняке с дорогими машинами, бассейном, прислугой. У меня был бизнес, который приносил мне доход в миллиарды денег в месяц. Я имел всё -  власть, силу, превосходство над жалкими людьми. Уничтожив всех своих врагов, убив всех, кто когда-то причинял мне боль, я поддался всем искушениям, грехам и порокам. Я забыл что такое жалость, сострадание. Я делал всё, что хотел – ездил по странам, тратил свое бесконечное состояние направо и налево. Я подчинял себе любую женщину, которую хотел, я пользовался ими как куклами всех регалии и мастей наслаждения. От всего этого удовольствие получало лишь мое тело только мои  физические качества. Спустя некоторое время мне начало все надоедать, окружение стало таким ненавистным, и я начал бежать от мира принимая все существующие наркотики. Начиная с малого, я начал постигать все больше и  больше. Дозы все время увеличивались, и я хотел бежать от чувства разочарования. Я не боялся, у меня не было страха, я не имел меры. Сволочь Дьявол знал что оставить…

Я не вынес всей тоски и разочарования. Просто не имея чувства страха, перерезал себе нить жизни.

Дьявол, мой искуситель знал, что без радости мне не обрести душевного счастья и покоя. Без любви мне не найти смысла жизни. А без страха я не знал меры. Я был так глуп, отдавая эти сокровища, без них моя душа стала пустым сосудом, который вобрал в себя боль, разочарования, горя, все существовавшие смертные грехи…

При следующей встрече с душой, я был поражен, во что я её преврати. Ее состояние было много хуже предыдущего. Нет, я не смогу описывать ее отвратительного состояния. Она больше не просила помощи, а лишь умоляла об избавлении этой боли, страданий и пустоты. Она больше не трепещала, она ждала одного. Ждала упокоения. Пока я лицезрел остатки своей израненной души, пришел долгожданный уже не так привлекательный Дьявол.  Он пришел забрать меня. Его ехидная улыбка осталась в моей памяти печатью. Он подошел и обнял меня, соединив с заблудшей, замученной душой и забрал в царство холода и смерти, мир пустоты и отчаянья, мир смерти….


0
0
684

Еще по теме

Немного Творчество! Сочинение:О заблудшей душе. - Yvision.kz