Немного сменю амплуа. Только на этот пост.
Когда я всерьёз был "горным козлом", как нас называли альпенюги- пару раз посмотрел на лавины.(и попал в одну.... ощущения - непередаваемы!!!!) И после- последствия их.
да на той же трассе в пос. Алма-Арасан- есть пара- тройка лотков. С одного- регулярно сходят лавины.
Что самое опасное- лавины могут сойти и с со склона всего в 15-20 градусов.....
Поэтому- когда мои дети - уходят в горы- предупреждаю об этих опасностях.
Потом- прочитал много литературы на эту тему. Меня особенно поразил Владимир Санин...
Его - "белое проклятие"
Прочитайте. http://www.flibusta.is/b/159688/read
