Немного о свечах..
Свечи это символы. Каждый раз разные: надежды, свободы, мыслей, одиночества, единения, любви. Когда нам дарят свечи мы чувствуем себя так, словно нам подарили маленький ручной огонь, и в любое время, когда нам захочется с ним пообщаться, мы можем это сделать.
Свечи горят по-разному. Сжигая то, что нам хочется сжечь, или отогревая замёрзшие руки/сердца. Иногда они мягко светятся, успокаивая, иногда трещат и искрятся, подтверждая опасения.
В одиночку — как собеседник, поддержка, воспоминание; Вдвоём — давая достаточно света чтобы разглядеть любимую ладонь, читать в глазах, чувствовать их свечение даже зажмурившись; В огромном количестве — ярко, неистово, охватывая своим кругом самых близких друзей, вышивку, книгу, коридор, кровать со скомканным покрывалом!...
Разгораться, неуверенно, постепенно охватывая всё новое пространство, отрывая клочки тьмы; угасать, напоследок колыхаясь и слегка пощёлкивая; В полной темноте, как путеводная звезда, или свет в конце тоннеля; В ярко освещённой зале, незаметно, словно выставленная напоказ тайна.
В подсвечниках и канделябрах, торжественно и неуклонно; В руках, капая воском, так близко к телу, выпуская всё тепло внутрь.
Они могут гореть по-разному, но из запах всегда говорит нам: где-то рядом что-то хорошее. Если свечи горят, всё на своих местах, где-то чиркают спички и хрустят и стрекочут фитили, плавится воск, разгорается огонёк.
Свет, цвет, запах, звук.
Свечи горят.
