Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Немного о моем детстве

Мое детство, не совру, если скажу, что оно было одним из самых ярких и счастливых отрезков моей жизни. В ней было все, что положено испытать ребенку. Больше всего я благодарна родителям, за их заботу, любовь, теплоту, свободу. Что позволили мне насытиться этим временем. Они не ругали меня за полученнлые двойки, не наказывали за невыполненные вовремя уроки, не загружали дополнительными кружками сверхнормы. Да, может быть, потому я и не выросла отличаясь чем-либо по заслугам, достижениям. Однако, я выросла счастливым и благодарным жизни человеком. Помню как мама собирала меня в школу по утрам. Я лежала в постели, не желающая прощаться со сладким сном, а мама одевала меня лежачую, вплоть до 3 класса. Правда, готовя со мной домашнее задание у нее бывало сдавали нервы и мы часто ссорились. Зато с отцом случались чудеса. Он никогда не напрягался как мама, крича и размахивая руками. Одно его "Читай дальше, пока не поймешь" действовало на меня магический. Однажды я просидела так 4 часа, все время повторяя, когда он в то время спал и в перерывах наказывал продолжать дальше. На следующий день получив не одну, а три пятерки, долго хвалила отца, что это он меня учил, хотя, сейчас только понимаю, что это было не совсем так. В любом случае, он был и есть для меня главный авторитет. Отец всегда считал меня маленькой, хрупкой, часто жалел меня, оберегал, защищал, и продолжает это по сей день. Потому-то брат все вспоминает, как мне не позволяли подымать даже чайник, когда другие ровесницы подымали целые ведра. Кстати о брате, я верила всему тому, что он мне говорил. Так я боялась преподносить палку ко рту, думая что от моего вздоха вспыхнет огонь. Перестала заходить в сарай, потому как боялась что там летучие мыши и они непременно высосут всю мою кровь попадись я им на глаза. Или что у меня вырастет нос, если я совру. Последнее преследовало меня еще долгие годы и поэтому я была очень честной, и не смела врать никому, даже в мелочах. Все мое можно сказать свободное время проходило на улице, там меня ждали друзья и бывало позавтракав утром, возвращалась домой только вечером. Тогда почему-то я еще могла выйти на улицу без разрешения, правда были и ограничения, мне не разрешали выходить дальше определенной местности. И да, каждый час мама с отцом выходили поочередно проведать меня, вынося с собой по-теплее одежду или головной убор. А занималась я на улице вот чем, самое излюбленное было, это все время переходить проезжую дорогу, как лягушка в тетрисе. Да, меня могли переехать, я четко это осознавала, поэтому старалась быть более осторожной. Однако, мне все время мешали взрослые, которые хватали меня за руку и переводили на обратную дорогу, ругали если замечали что я это специально по нескольку раз. И самое что я не любила, кричали с противоположной дороги, когда мне начинать и когда останавливаться. Многие дети несут свои игрушки взрослым, чтобы те поиграли за них в сложном моменте и перешли уровень, а я наоборот не давала когда мне говорили "давай я пройду за тебя". Я знала, что это такая хитрость и уже будет не моей игрой. Поэтому такие выходки как крики с советами меня вовсе не устраивали. А еще мы с подругой возились с еще меньшей детворой на улице, воображали ее огород школой и учили их алфавиту, математике и прочим предметам. Устраивали им перерывы, чтобы никто не сбежал от нас, покупая на свои деньги вкусняшек. Бывало жарили яйца в железной миске собаки, представляя себя поварами. Косячили, обмакивая палку в говняшки, просили подержать ее и убегали дико хохоча. У меня было двое лучших подруг, и мы часто с ними спорили.Одна из наших бесед было на тему "существует ли дед мороз?". Тогда я уверяла их, что его нет, и не потому что мне он не дарил подарки. Нет, мне даже показывали мерцающие следы его саней и путь к нашему дому. Но я замечала, как нас выгоняли на улицу смотреть салют и кто-то из взрослых всегда выходил позже всех. Что когда мы праздновали НГ у бабушки, то придя домой нас не пускали в зал некоторое время, дабы подложить подарки под елку. И сопоставив все факты я уверяла этих дурочек, что все обман и сказки. А потом была очень горда собой, когда узнала что его действительно нет. Мамы моих подруг были очень строгими и они боялись лишний раз признаться им в чем-либо, да даже элементарно поцеловать без повода не могли. Я же только так целовала маму и обнимала всякий раз когда захочу, эта привычка осталась со мной до сих пор. И я бы даже не заметила, если бы не подруга, которая удивилась подсчитав сколько раз я это сделала за одну только встречу, учитывая тот факт, что живем мы вместе и утром вместе выходили. Для меня просто невозможно не притрагиваться к маме когда она в поле моего зрения. Ее руки всегда излучают теплоту, объятия дарят радость, взгляд уверенность, а целуя ее заряжаюсь особой энергией. Мой день удался, если утром успеваю встать до ее ухода на работу. Глядя на нее, я понимаю, что люди у которых жива мать, действительно никогда не стареют. Наверное поэтому и прибываю до сих пор ребенком. Все тем же беззаботным и счастливым.

0
0
578

Еще по теме

Немного о моем детстве - Yvision.kz