Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Немного Люксембурга и сегодняшнего дня

Привет-привет.

Прошедшие дни я не писала, потому что не ходила больше на другие дни ориентировочной недели. Но вчера все же решила сходить на girls' brunch, чтобы познакомиться с девушками на моем факультете. Как оказалось, туда пришли все девушки разных факультетов - факультет математики, биологии, социальных наук, экономики и т.д. Нас было около 40. С моего факультета знаю только 5-ых дам.

Через 1 1/2 часа разошлись. Атмосфера была средней - все же трудно открываться другим посторонним людям и начинать разговаривать на разные темы. Поэтому беседовали на типичные:

- Кто откуда приехал,

- У кого какой опыт в этой сфере,

- Почему именно решили изучать computer science,

- Нашла квартиру в этом городе

- ...?

Половина девушек получают второе высшее. Первое высшее некоторые получили в психологии, биохимии или в лингвистике - тут не обошлось без вопроса "Почему информатика?". В ответ получали "Просто так, что-то новое". Подход другой, чем у мужчин. Это уж очень очевидно.

Анализировать и сравнивать, конечно, интересно.

В тот же день, вечером начала изучать JavaScript. Выбор стоял между ним и Ruby (его оставила теперь на потом). Может это пока наивность, но Джаваскрипт кажется таким легким, что настораживает, ведь обычно, когда что-то дается легко, нужно искать подвох - так ведь? Хотя это из-за базовых знаний в Джава. Посмотрим через недели 3, буду ли тогда так же рассуждать.

Сегодня смотрела корейский сериал /*или "дорама"*/ "Красавчик по соседству". Хватило меня только до 6-ой серий. Не нравятся монотонные сюжеты - везде любовный треугольник. Но характер главной героини очень понравился. Возможно, потому что мой идентичный? Риторический вопрос.

Еще освобождала память карты на фотоаппарате. Делюсь несколькими фотографиями Люксембурга, куда ездила в июле с мамой. Интересный город, однако. Люди в основном ходят в деловом стиле, туристов много, очень красиво. Были, конечно, всего один день, посещая судебный процесс одного университета, поэтому особо оценку дать не могу.

 

В общем, провела сегодня cozy-lazy день дома. А было бы неплохо выйти на свежий воздух.

Завтра у меня самый первый день лекции. Начинается он с программирования в два часа дня. Такие пока дела.

 

Что у Вас интересного?

8
5
485

Еще по теме

Немного Люксембурга и сегодняшнего дня - Yvision.kz