Нельзя понять вершин угрюмых...
Нельзя понять вершин угрюмых
Они, как вечность
Холодны
И в их безмолвии безразличном
Есть поступь Бога
Нет души.
А Вы
Взойдя на их вершину
И глядя сверху в небеса
От всей души благодарите
Судьбу, что Богом вам дана...
Забыв,
Что обращаетесь к Богу
Всегда
Когда Вам тяжело
А в остальное время года
Вы забываете о нём.
И только
Стоя на вершине
И ближе к Богу так взойдя
Протягиваете ему руку...
Напрасно...
Вам домой пора...