Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

НеКнижный обзор: «Молодые и Голодные». Как завоевать миллионера с помощью толкушки и вязального крючка

Весна – дама коварная! Казалось, что она уже вовсю разошлась, задорно взъерошила вам волосы легким ветерком, ласково коснулась щеки теплым солнечным лучом, а вы и рады стараться, и сами готовы стянуть шапку с головы и шарф с бледной шеи и радоваться, радоваться! Но нетушки! Ведь весна та еще шутница-баловница, и вы вполне легко можете обнаружить себя не на прогулке, а лежащим в постели с тяжким бронхитом, больным горлом, красным носом и тревожными думами в голове.

А нечего было стягивать шарф раньше времени! Короче, если вам, как и мне, не повезло заболеть в такие прекрасные деньки, и возненавидеть весь белый свет за это, то стоит начинать бороться с мрачным настроением и бороться решительно! Да, вы лежите в постели, да, ваши мозги и лимфоузлы слегка припухли, но что еще делать, как не пользоваться возможностью и прописать себе антидепреснячное лекарство в виде дурацкого сериала!

Кто любит дурацкие сериалы? Я люблю и честно в этом признаюсь. Как и в том, что свою любовь я не всегда могу списать на болезненное состояние. Я просто люблю глупые сериалы, потому что люблю, и не думаю, что явлюсь уникумом в этом деле. Вдруг вы тоже позволяете себе время от времени, закрывшись в комнате, включить что-то до предела банальное, обруганное критиками и привередливыми зрителями? Не стесняемся, в этом нет ничего дурного, но если вам так неловко, я подам вам заразительный (а может и не очень) пример. Так слушайте же мою бронхитную исповедь – я гуру дурацких сериалов для девушек. Я смотрю всякую муть, и мне нравится. Абсолютно девчачья история про любовь? Дайте две! Банальный сюжет, будто украденный из мыльной оперы? Я в деле! Миллион страданий и километры любовных признаний? Уже бегу за попкорном! Вот пример, чтобы не быть голословной - я люблю «Царство», смотрю «Девственницу Джейн», не брезгую «Дневниками вампирами» и прочими сериалами на мистическую тематику, жду возвращения «Коварных горничных», до сих пор оплакиваю закрытие «Дурнушки Бетти», и моя основная причина для просмотра остальных сериалов – это симпатичных главный герой, на которого можно попускать завистливые слюни. Поэтому сразу обращусь к мужчинам – нам с вами не по пути, так что можете на этом моменте благополучно завершить прочтение моего поста, ведь ничего полезного для себя вы здесь не найдете. Дамы, если вы поддерживаете мои телевизионные предпочтения, то скорее запрыгивайте в вагон, ведь мы отправляемся в новое и сумасбродное путешествие, где на конечной станции нас ожидают яркие краски, дурацкие шутки и закадровый смех. Но теплый шарфик советую все же захватить, мало ли…

Сюжет: Если вы пошли на собеседование, а следующим утром обнаружили себя в постели у своего нанимателя, то это, как правило, не совсем хороший знак. И единственное, на что вы можете рассчитывать в таких обстоятельствах, это на долгие поиски своего затерявшегося нижнего белья и мучительные приступы стыдливости. А что вы хотели, меньше надо было пить!

А произошло все так – Габи двадцать три года, и в ее карманах пусто, да и в голове иногда гуляет ветер. Зато Габи превосходно готовит и мечтает сделать карьеру в области кулинарии и потеснить со своего пьедестала великую и неповторимую Джулию Чайлд. Но пока мечты остаются мечтами, денежные затруднения предпочитают не ждать, а бить в набат, и Габи оказывается перед выбором – либо ищи работу, либо бомжуй! Габи выбирает первое, и решительно устремляется на собеседование, и не к кому то там, а к миллионеру Джошу Камински, которому срочно понадобился личный повар. А финальное испытание на собеседовании у Джоша – это приготовления роскошного ужина, во время которого он собирается сделать предложение своей девушке. Но вот беда – ужин на подходе, шампанское разлито по бокалам, Джош облачен в костюм, только вот его девушка решает не приходить на судьбоносный ужин. Почему? Потому, что она хочет расстаться!

Джош в истерике, еда стынет, а Габи (вот ведь добрая душа!) решает ненадолго остаться, да чуточку подбодрить своего без пяти минут шефа. А что в итоге? Похмельное пробуждение в явно не своей постели! Кошмар! Но Габи еще не знает, что настоящий кошмар начнется позднее, когда Джош, по настоянию своего юриста, решит все-таки дать ей работу, а его возлюбленная вернется обратно и заполучит на безымянный пальчик кольцо с бриллиантом. А ей, Габи, придется все это лицезреть, и мучительно осознать, что она испытывает чувства к своему боссу.

Мое мнение: «Молодые и Голодные» это ситком от канала ABC Family, который позиционирует себя как «канал для семейного времяпрепровождения перед теликом», но я бы предпочла такое определение - «канал для школьниц и студенток, или для тех, кто в душе ими является, чтобы зависать перед теликом одинокими вечерами, заедая свою печаль ведерком мороженого». Я не считаю телесериалы этого канала семейными, ведь любой продукт ABC Family может довести вашего мужа или бойфренда до нервной истерики. Все сплошь девчачье, даже не женское, а именно «девчачье». Хороший пример – сериал «Милые обманщицы», которые с успехом продляются из года в год, и пополняют свою многомиллионную армию поклонниц. Мужчины такое не смотрят, и правильно делают.

Насчет «Молодых и Голодных» - сейчас сериал уже на втором сезоне. В первом было десять серий, по двадцать минут каждая. Во втором сезоне ожидается одиннадцать, но я бы согласилась на все двадцать две. Серии выходят раз в неделю, первый сезон можно посмотреть с любительским переводом, второй сезон похвастаться озвучкой не может, но поверьте мне – смотреть сериал с субтитрами очень даже клево, мне нравится слушать голоса актеров, плюс если вы хотите подтянуть свой английский, то самое время перейти на субтитры.

Я понятия не имею, почему мне так нравится этот сериал, но он мне нравится и нравится сильно. Он яркий, он забавный, он банальный и девочковый, и такой позитивно-позитивный. Габи – милаха, не сногсшибательная красавица, но девчонка, чей позитивный настрой может стать примером для многих. У нее нет проблем с самооценкой, она идет по жизни с улыбкой, в короткой юбке и на платформе, и не особо парится по пустякам. Конечно, это ситком, теле-шоу, в котором ни у кого нет серьёзных проблем, где все смеются и просто наслаждаются жизнью, но скажу так – нам тоже стоит иногда напоминать себе, что наша жизнь это не бесконечная драма со страданиями и душевными травмами. Смотрите на жизнь проще, а если не знаете  как, то возьмите пример с Габи.

Если попытаться вспомнить, когда я в последний раз смеялась над ситкомом, то придется очень долго ломать голову и в итоге признать свое поражение. Ребята, я не знаю, что вы скажете, но я уже лет сто как не смеялась над «Теорией большого взрыва», с недоумением вспоминаю последний сезон «Как я встретил вашу маму», и смотрю «Бруклин 9-9» за ужином, не боясь подавиться едой. Но над вторым сезоном «Молодых и голодных» я смеюсь как безумная, и либо этот сериал и правда забавный, либо во время болезни я слегка повредилась умом (или у меня тупое чувство юмора, как вариант).

Я рада, что обнаружила сериал только сейчас, ведь он идеально подходит к весеннему настроению и отлично заряжает позитивом. Хочется улыбнуться, поискать в гардеробе платье, напялить его на себя и пойти искать приключения на свою пятую точку. А для начала - хотя бы выздороветь. Так что если ваша жизнь кажется вам ужасным кошмаром, весна раздражает, а яркое солнышко выводит из себя, то достаньте-ка мороженое из холодильника, да включите «Молодых и Голодных» и вдруг Габи развеет вашу депрессию.

И помните, что с шарфом еще рано расставаться. Это так, на всякий случай.

 
10
3
766

Еще по теме