Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Нефтедобыча в Казахстане: свои здесь не ходят...

Уважаемые коллеги-нефтяники, уже 4-ый год не может найти положительного решения индустриально-инновационный проект по вторичной разработке выработанных нефтяных месторождений Шубаркудык и Жаксымай расположенных в Темирском районе Актюбинской области. Инновационные подходы к добыче нефти с целью повышения коэффициента нефтеизвлечения (КИН) соответствует стратегической программе Казахстана одобренной Президентом РК Назарбаевым Н.А. и его поручению нефтяной отрасли - до 2020 года повысить направление работ по увеличению КИН. Чиновникам нефтяной отрасли не стоит гнаться только лишь за необоснованно поставленными задачами, а положительно относится к предлагаемым отечественными нефтяниками инновационным подходам. Например, одним из основных факторов успеха британской инновационной политики стала ориентация на частную инициативу. В отличие от других стран, ведущая роль в инновационном развитии Великобритании принадлежит не государству: инновационная стратегия страны нацелена, прежде всего, на развитие спроса на инновации, практикуется частный подход к инновациям. Господа, оставляйте комментарии - интересны ваши мнения касательно статьи по данному проекту: http://www.ratel.kz/outlook/neftedobycha_v_kazahstane_svoi_zdes_ne_hodjat

 
2
0
262

Еще по теме

Нефтедобыча в Казахстане: свои здесь не ходят... - Yvision.kz