Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

НЕФТЬ ИЗ МУСОРА! менее 30 долларов при получении каждой тонны нефти.

В России этим занимаются  энтузиасты на свои средства без грантов и поддержки.

 

 

НЕФТЬ ИЗ МУСОРА

полностью статья в Экспресс газете http://eg.ru/daily/melochi/12688/.

В Америке это делается в лабораториях на гранты правительства и частных компаний.

НЕФТЬ ИЗ МУСОРА

Для уменьшения импорта нефти. Полностью статья в газете "наш мир" http://nm2000.kz/news/2009-10-29-21389. При этом эффективно перерабатываются отходы из пластика.

Такой способ утилизации пластика оказывается и весьма дешев и требует лишь около 30 долларов США на каждую тонну - в сравнении с 200 долларами, которые необходимы при использовании других существующих методов. Впрочем, еще более выгодный и простой способ превращения мусора в эффективный энергоноситель могут подарить нам бактерии.

В Японии с ограниченной территорией и высокой культурой отношения к природе это решается так.

А как эта проблема решается у нас?

0
0
536

Еще по теме

НЕФТЬ ИЗ МУСОРА! менее 30 долларов при получении каждой тонны нефти. - Yvision.kz