Недвижимость не для слабонервных
Приветствую всех читателей нашей необъятной Родины и в частности красивейшего города страны Алматы! В своем блоге я постараюсь раскрыть кучу интересных моментах в сфере недвижимости, расскажу про комплексы, хитрости, бумажные в том числе. В общем я надеюсь, читатель, привнести в твою жизнь кучу полезной информации.
И в своем первом блоге хотелось бы пролить свет на главный вопрос современного рынка, а именно "что там с ценами?" - этот вопрос вообще уникален. Как сказал один из моих близких знакомых: -Только у нас в стране есть понятие завышенная или заниженная цена". Я сначала не особо вдумался в его слова, но потом меня озарило. В реальности, в мире где правит рыночная экономика недвижимость, которая продалась по "завышенной цене" на самом деле не особо завышена ведь она продалась, а как говорится где есть спрос...
Так что ответ на самый главный вопрос таится в нас самих, а именно в совокупности предопределяющих моментов нашей жизни вроде: стабильная работа, карьерный рост, экономия и наконец на что мы готовы идти ради осуществления желания в приобретении недвижимости.
В этом моменте стоит сделать паузу. Во первых понятие собственной недвижимости для всех людей разное и уровень приобретаемой условно говоря квартиры разнится уж очень сильно, в нашем городе через призму сделок по недвижимости прослеживается та граница между слоями общества и как заметила одна из моих "знакомых" когда цена в ее элитном ЖК стала падать: - Здесь невыносимо жить, они покупают за такую низкую цену квартиры и не могут привить ни грамма цивильности себе. Вот так вот. Мы прекрасно сами понимаем свое место. В этом я считаю есть большая уникальность нашего города и народа который его заселяет. Тут абсолютно все знают где им стоит жить.
В будущих своих постах я бы хотел рассказать еще очень много интересного из жизни человека занимающегося недвижимостью. Спасибо и до новых постов.
