Перейти к содержимому
Обложка сообщества Без границ

Недоступные аптеки в Алматы

Так бывает ,что-то приболел сильно вирус ОРВИ и решил с коллегой рядом с офисом сходить в аптеку. Оказалось доступных аптек, нет в районе улицы Ауэзова и Абая. Адрес не нашел, как идешь вниз от Мынбаева с левой стороны и ниже тоже нет доступа.

С температурой я ездил и искал лекарства в недоступных аптеках. Надеюсь паспортизацию все объекты в городе Алматы пройдут и со следующего года начнется правильная адаптация по строительным нормам.

Так ходить по городу не возможно и что интересно, говорят пандус же есть.

Мой ответ всегда один, я спрыгну с инвалидной коляски, а вы садитесь и поднимайтесь по вашему пандусу. Очень жду когда закончится мораторий. Тогда те предприниматели, что не использовали шанс не только заработать ,но и привести свою торговую точку в порядок. Будут делать это через штрафы.

За не обеспечение инвалидам доступа к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, статьей 83 Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц (на руководителей государственных структур) в размере 50 МРП, на субъектов малого предпринимательства 120 МРП, на субъектов среднего предпринимательства 200 МРП и на субъектов крупного предпринимательства — 400 МРП.

0
1
395

Еще по теме

Недоступные аптеки в Алматы - Yvision.kz