Недоплюнка
Да, я не ангел. Мне пофигу на тебя. Ты накосячил, ты и отвечай. Не мои проблемы. У меня семья, дети. Ждут когда я сниму денег на хлеб. А я не в силах. Нету их. Просто нету. Пять лет назад я решил поехать в Алмату. Там все по словам было шикарно, работа есть. Можно на стройке без проблем устроится. И как говорится работай, получай свои деньги. Так я попал в крупную организацию. Строилось аж 4 здания по 25 этажей. Был дождь и холод, жара и смог, снег и ветер. Но мы работали. С раннего детства руки не боялись работы. Строили саманный дом, возили воду за 5 км в бидонах. Продавали вдоль дороги напитки с лепешками. Крутились, вертелись, но жили. И вот, каждый месяц я отправлял деньги семье. Каждый месяц ездил на 2 дня. Устраивали пир, этих денег хватало на все, да еще и оставалось. Копили на машину, сделали ремонт. Много техники в доме появилось. С соседями и родственниками связь наладили. Вот, жизнь была в зените. Потом начались проблемы со здровьем, вроде не понятно что болело. Забил. Ага, и через 6 месяцев слег. Позвоночник посадил. Все сбережение ушло на лечение. В доме скандалы, жена в психозе. Доктора все брали и брали деньги, а результата ноль. Помог один народный целитель, за 15 км от Алматы. Благодарили бога. Потом опять стройка...За это время строек стало меньше, а молодежи больше. Денег с каждым днем меньше и меньше. А тут начались появляться сомнительные типы давай 5 тыс., дай еще тысячу. Ну у меня не смогли взять, вот и отвязались, брали у лохов. Потом начали менты частить, проверка док-ов, где прописка и т.д. Вначале было нормально, но пресс нарастал. Бригадир стал нервным, деньги начал давать с задержкой в месяц. Слухи пошли о банкротстве. Дети уже подросли, и аппетиты выросли. Но руки не оттуда растут. Ничего не умеют. Пришлось на сторону халтурку брать. Вобщем деньги были на еду, жилье и все. Потом стройка стала, пошли на другую целой бригадой. Строился ВИП городок, 13 наших взяли 4 коттеджа под ключ, и 4 месяца ни сна, ни отдыха делали все как положено. Потом сдача обьекта. Заказчик пришел, по морде видно было что доволен, но начал предьвлять претензии то неправильно, это. Потом сократил 8 миллионов до 4-х. И пригрозил, остальное не получим, иначе будут проблемы. Ага, мы боимся, и я начал добиваться справедливости. Те деньги отправил семье, раздал долги и дальше начал строить планы по возврату. А этот заказчик был крутым, приехали менты, скрутили незачто, начали пресс. Делать. Обьяснили ситуацию. Вобщем отпустили, сказав ехать к себе. Но я остался, шел до конца. Поднял на уши СМИ, зашел в Акимат, послал письмо президенту. Началась шумиха, заказчик сам приехал, попросил придти в 8 часов на улицу Рыскулова - Розовая. Потом там в руки вручил все деньги. Я был доволен, и подписал его доки. Потом, поехал с бывшими строителями отмечать сей факт. Выбор пал на Аракосту. Выпили изрядно, с молодыми людьми вцепились. Получили. Деньги отобрали. Приехала милиция. Нас в обезьянник, и вот нужно заплатить тому, этому. Сотку забрали. Состояние никакое. Шестым чувством думал это конец. Но нет, потом отпустили. Работы нигде нету. Деньги уже ушли, а жалеть не в моем стиле. Выходил на Сейфуллина, и однажды сказали перевести сумку до одного места. Сумма была небольшая. И так, появилась новая работа. Что в сумке было непонятно. Да и неважно, главное деньги платили. Потом вдруг была история. Как обычно доставлял сумку, тут мигалки, милиция, лежать. Наркотики. Избиение. Я подписываю что-то. Показываю на людей, которые наняли меня. Ну, вобщем полный конец. Сказали принести 20 тыс зеленых. А откуда у бомжа такие деньги. Вобщем оставалась последняя надежда на брата из МВД. Был звонок. Скоро все развели. Ночью отпустили. Денег в кармане не было. Шел пешом домой, и возле Алтын Орды двое вышли из машины и начали пинать. Я был в шоке. Ранили ножом в 3 местах. Скорая. 2 недели палаты. А потом домой. И вот в 39 лет я инвалид. Продали дом, уехали еще дальше от города. 20 тыс. поставили на депозит, вот и живем на проценты. На хлеб хватает, а все остальное не моя проблема. Город зло. Сам выкручивайся из этой истории. Надеюсь ты меня поймешь...Пииип... пиип... пиип...
