неактивный поиск
Он умер ночью, внезапно, ни-че-го не успев сказать жене на прощанье...Бедняга лежал на спине, остекленевшим взглядом уставившись на Василису , а она, глупенькая, ничего не подозревая, всю ночь каталась на качельке, глупо хлопая глАзками на бездыханный труп. Утром ей сказали горькую правду :"Теперь ты вдова, Василисушка" и, забрав мёртвого мужа, прикрыли дверцу... Загрустив вечерок-другой , молодуха стала снова прыгать на качельке, смотреться в зеркальце и пробовать петь...по настроению. ... А сегодня случилось чудо! Ей нашли другого мужа ...Любопытство съедало молодую вдову и она ждала, когда же закончится 2-х недельный карантин для жениха...и они обретут счастье (в её понимании) Дверца клетки открылась и в неё ввалился зелёный франт, без плЕши на голове (что была у покойного мужа) ...и наглый! Первое ,что сделали эти два попугАйки -они начали драться: пёрышки и корм летели по сторонам, а семейным счастьем в клетке пока и не пахло ...!)
P.S
навеяно постом ) https://yvision.kz/post/955907
