Не живите прошлым
Я все понимаю. Понимаю, что осталась в прошлом, живу воспоминаниями. Понимаю, что жизнь не будет стоять на месте, топчусь только я. Все в твоих руках - лживая истина. Воспоминания не поддаются никакому контролю. Они с наглостью лезут в мысли, несмотря на время суток, погоду, настроение. Я не знаю почему зациклилась. Может, дело и вправду в ассоциациях. Везде. Во всем. На кухне я вспоминаю как готовила ему. В спальне о том как мы болтали ночами напролет. На улице перед глазами как он застегивал на мне свой жилет потому что было холодно. Мы очень много смеялись, вернее смеялась я, а он рассказывал новые истории. А иногда он лежал у меня на коленках и рассказывал свои страхи, мечты или просто философские мысли. Он называл наш обогреватель Игорем, муху Степаном, а меня Интригушкой. Он обнимал меня во сне, целовал на кухне и говорил, что с ним я как жена декабриста. Я любила смотреть как он ест, курит, спит, смеется, злится. Я любила в нем все. Смс ни о чем, звонки поздней ночью и признания в любви шепотом. Мне не было страшно ни перед чем. С ним легко. 5й месяц я живу прошлым. 5й месяц я его жду. Так глупо. 5й месяц мне больно. Меня не отпускает. Ни пьяную, ни трезвую, ни спящую, ни смеющуюся, плачущую, занятую, свободную. Я не знаю, что с этим делать. Я устала. Месяц и неделю я живу без его редких звонков. В это время я живу мониторингом его страниц, перечитываю какие то смс, которые сохранились. Даже не знаю зачем я это написала. Видимо, письменные изливания души - это как подорожник на рваные раны...
