Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

НЕ жди Манны Небесной-сделай это Сам

При строении демократии и социально-экономической политики наше государство должно учитывать наши родовые связи, которые ведутся из поколения в поколение. Либо сделать это нужно уже нам самим. То есть мы можем на основе наших родовых связей создать внутреннюю межродовую экономику, однако стараясь тем самым не ущемить прав иных народов, проживающих на территории Казахстана. Как это будет работать?

К примеру…Возьмем так называй род «Акмол» (вымышлено, такого рода не существует). Они открывают свой фонд «Акмол» и депозит, куда каждый член рода будет откладывать со своей заработной платы к примеру 10 процентов. Данный фонд, изначально на этапе своего развития будет подушкой безопасности в случаях серьезных заболеваний, лечение которых возможно лишь за границей. Далее, по мере роста депозита, средства также могут перечисляться на развитие бизнеса, если кто-либо из членов рода попросит помощь в открытии бизнеса, но с условием, что через 3 года он начнет перечислять в фонд средства на постоянной основе. В дальнейшем по мере поступлений средств от бизнеса и членов рода, данный фонд может перерасти в корпорацию либо холдинг, в который будут входить все объекты бизнеса, которые открывались членами рода. В конечном итоге вне зависимости от государственного бюджета будет формироваться внутреродовой бюджет, и это будет нас отличать от капиталистического устройства демократии. Тем самым мы в условиях рыночной экономики, которая от чувства коллективизма ведет к индивидуализму, сохраним свою самобытность, оставаясь такими же сплоченными, какими были, проживая в одной круглой юрте без разделяющих стен.

0
2
391

Еще по теме

НЕ жди Манны Небесной-сделай это Сам - Yvision.kz