Не высовывай головы
Эволюция человека дала интересный поворот. В природе слабые существа становятся жертвами, пищей более сильных, более приспособленных. Но в ходе своего развития человек обрел разум, а с ним и тщеславие. Потому для того, кто обладает силой, талантом, интеллектом, жизненно необходимо иметь доказательства наличия всех этих атрибутов у себя. Тогда они ищут другого талантливого человека, в идеале – короля небольшого мирка, и пытаются сломить его, одолеть, доказать себе, что он куда талантливее и сильнее. Конкуренция на пределе.
А слабые наблюдают за этим. Иногда могут устроить тотализатор. Они в безопасности, их много. Бороться с ними - не азартно и не интересно. Когда определится победитель, они смогут еще немного нажиться на этой падали.
Теперь главное правило выживания – не высовывай головы из толпы.
