Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не все мы «Пикассо»

Современное искусство, подразумевая изобразительное искусство, претерпевает изменения, но беспокоит меня то, что , как мне кажется, изменения эти происходят в худшую сторону. Винить здесь кого-либо бессмысленно и говорить о без имения таланта художника не приходится; никогда не любил критиков, ведь они как сказал Оскар Уайльд простят вам все кроме успеха. Будучи задействованным в этой сфере, я могу с определенностью сказать, что ремесло это нелегкое, требующее большой душевной выдержки, если так можно выразиться.Проблемой является время, в котором мы живем и как я думаю , не в людях дело, хотя покупая картины абстракционизма и давая за них огромные деньги, мы можем говорить о некотором бес знании людей, а проблема именно в индустриальном цикле нашего времени, где идет охота за деньгами, где время утекает на глазах людей. Ведь для подготовки картины со смысловой нагрузкой, для картины, которая будет учить, требуется очень много времени. На первую роль встал коммерческий вопрос.Посмотрите вокруг и увидите сколько Пикассо подобных картин есть сейчас. А вы не думали, могут ли они написать картину элементарно лучше. Поясню, что значит лучше: просто поменять стиль уйти от современного стиля и вернуться в эпоху возрождения. Пикассо уже в 14 лет мог писать как Рафаэль и он действительно был гением.Но что же мы видим сегодня, омрачение искусства. Возьмем тех же импрессионистов, надо сказать мною очень любимых. Ведь понимаете их искусство заключалось в передачи ощущения сию минутного понимания мира, как потрясающе они владели цветами. Всех их:  Рембрандта, Ван Гога, Пикассо, Моне и т.д объединяло прежде всего идея, которую зритель мог увидеть. Я считаю, что на художнике должна быть ответственность, за все искусство в целом. В заключении хочу сказать, что данная запись не направленна на то, чтобы мы вернулись в ту эпоху, я лишь хотел сказать, что не нужно пользоваться тенденциями деградации искусства, более того стоит и нужно пользоваться современными технологиями, ведь они дают огромные возможности. Уважайте искусство.

0
0
199

Еще по теме

Не все мы «Пикассо» - Yvision.kz