Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не указывайте мне, что пора заводить детей!

У меня есть любимый человек, с которым мы живем в так называемом гражданском браке. Мы делали свадьбу, носим кольца, но в регистрации в загсе не было. Таким образом, мы живем вместе несколько лет. И за эти годы каждый, кому не лень, мне тыкает в то, что «часики тикают», «поезд уходит», «не состоялась как женщина». Я долго терпеливо улыбалась, вежливо кивала головой, потом стала переводить разговор на другие темы. В последнее время хочется убивать от этих слов. Не смейте мне указывать, твари!

Нет, я не чайлдфри, не детоненавистник, не закоренелая фемка. Я – несостоявшаяся мать.

Беременности у меня наступают быстро: задержка, тест, две полоски, радость и смех. Но счастье длится недолго: кровотечение, узи, анализ ХЧГ, вердикт – замершая беременность. А дальше выскабливание, анестезия, каталка, палата, полный покой. Ненавижу лежать после операции эти 10-14 дней. Чувствуешь себя никчемной, оплеванной и беззащитной. А после снова обиваю пороги врачей, сдаю анализы, врачи разводят руками, все в норме, беременность наступает быстро…

У людей не хватает ума понять, что нельзя лезть в чужую жизнь. Что я и без их советов хочу стать мамой. Что я стараюсь, выполняю все предписания, кормлю аптеки, занимаюсь гимнастикой, но мне не везет. Платная клиника, государственная ли… Врачи говорят не сдаваться, а у меня нет сил. Это издевательство над собой, я больше не хочу пробовать. Я уже не верю. И даже поддержка мужа, который обещает расписаться со мной перед родами, не помогает. А я от этого чувствую себя товаром на гарантийном сроке…

Еще по теме

Не указывайте мне, что пора заводить детей! - Yvision.kz