Не ту страну назвали фашистской.
ГЕРМАНИЯ: В тюрьмах - 100 000 чел В концлагерях — 21 400 человек. Всего — 121 400 чел. (0,13% населения)
СССР: в тюрьмах - 707 750 чел В лагерях — 1 317 195 чел Всего — 2 024 946 чел. (1,06% населения) А если учесть, что Алоизыч правил 12 лет, а совок длился 74 года, то вообще, явное различие.

