не СЛУЧАЙНАЯ оговорка
Сегодня, CBS назвали Джэффа Шэлла (Jeff Shell) "главой пропаганды США", потом, видимо, им настучали по голове и они сменили эту часть заголовка на "главу вещания США".

США обвиняют Россию в пропаганде; но, на мой взгляд, пропаганда США гораздо продуманнее (на годы вперед), тоньше и изощреннее (она текуча и не так очевидна) Российской. Заметьте, Российская пропаганда ,когда она есть ,слишком открыта и люди это чувствуют сразу - как удар палкой, оттого и сопротивление. А пропаганда США - обтекаема, завуалированна и порционна, как отравляющий газ. Она не так резко воспринимается людьми, но живя в той информационной матрице люди действительно начинают считать подкинутые им идеи за свои.
А как считаете Вы?
