Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не обижайте человека

«Зря, просто так обижать человека не надо. Потому что это очень опасно. А вдруг он Моцарт? К тому же еще не успевший ничего написать, даже «Турецкий марш». Вы его обидите – он и вовсе ничего не напишет. Не напишет один, потом другой, и на свете будет меньше прекрасной музыки, меньше светлых чувств и мыслей, а значит, и меньше хороших людей.

 

Конечно, иного можно и обидеть, ведь не каждый человек – Моцарт, и все же не надо, а вдруг…

 

Не обижайте человека, не надо.

Вы такие же, как он.

Берегите друг друга, люди!»

Миниатюра клоуна Леонида Енгибарова (1935-1972)

0
4
674

Еще по теме