Не навязывайся
Если любишь

Если безответно любите, а в вас не нуждаются. Поймите, как человеку тяжело, когда он не может равноценно ответить на ваши чувства. Отойдите, даже ценой собственных переживаний, не осложняйте жизнь тому, кого любите. Это и есть настоящая любовь.
Не нужно навязываться. Навязывание – первый шаг к насилию, который затем может превратиться в огромную жизненную проблему. Один навязал свою любовь, другой проявил жалость, и на этих чувствах создают семью.
Потом оба мучаются. «Он так долго добивался меня, и я уступила...». Навязывание – элемент насилия, как правило, приводящий к еще большему насилию.
Навязывание основано на эгоизме и себялюбии, которое, в конечном итоге, идет в ущерб всем. Почему-то многие считают, что если они любят сильно, то так же сильно должны их любить другие. И с этого начинаются проблемы во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
И это не только напряжения в семейных отношениях, вплоть до развода. Есть и другие не менее важные последствия.
Если бы люди чувствовали ответственность за каждый свой шаг, в таком тонком и важном вопросе, как отношения мужчины и женщины, то старались бы поступать как можно мудрее.
Именно эта сфера отношений рождает наибольшие проблемы в жизни.
В руках самого человека, а не судьбы, находится этот ключ, с помощью которого можно открыть дверь к счастью и к несчастью.
Каждая встреча мужчины и женщины, особенно если происходит сближение души и тела, – исключительно важное событие для мира ...
Оставляет большой след в судьбах этих людей, следующих поколений и в целом всего человечества.
