Не надо ждать пятницы
Сегодня я поняла, что многие люди с нетерпением ждут пятницу. Многие работающие люди ждут пятницу, потому что устали от работы, школьники ждут пятницу, потому что устали от учёбы, малыши ждут пятницу, потому что не хотят ходить в садик, только не работающие не ждут пятницу, зато они ждут понедельника, чтобы начать искать новую работу. Раньше я тоже была в рядах этих людей, но всё изменилось, я поняла, насколько интересно жить, и не хочется терять ни дня своей драгоценной жизни. И проживать все дни с пользой, с интересом, чтобы не считать количество дней до пятницы. Каждый кто ждёт пятницу, должны задуматься в чём причина, того что они хотят быстрее прожить эти замечательные дни с понедельника по четверг, возможно поменять своё отношение к тому что делаете и найти смысл в работе и наслаждаться ей. Не теряйте ни секунды своей жизни ведь она у вас только одна. Каждый день развивайтесь и не откладывайте задуманное на понедельник или на будущее, делайте задуманное сразу, пишите себе цели и стремитесь к ним. Каждый вечер придумывайте себе планы на завтра, такие чтобы ради них вам хотелось просыпаться рано утром, и с чувством волнительного предвкушения выполнять его. Самое идеальное время для своих планов это рано утром, где то за три или четыре часа до работы ( каждый сам может регулировать время) главное, чтобы у вас был хотя бы час свободного времени утром, на осуществление задуманного. Могу посоветовать вдохновляющую книжку автора Лоры Вандеркам "Что успешные люди делают до завтрака". Ещё один интересный совет, как начать что то делать, это использовать правило 5 секунд. Например вам надо вставать в шесть утра, когда вы услышите звук будильника и отключите его, посчитайте вслух ПЯТЬ, ЧЕТЫРЕ, ТРИ, ДВА, ОДИН, ВПЕРЕД! и сразу же вставайте. Используя эту методику, считая от пяти до одного у вас не будет времени жалеть себя, и вы не будете поддаваться на уговоры своего подсознания, ещё чуточку поспать. Правило 5 секунд можно использовать во всех случаях, когда вам нужно сделать какое то действие, но подсознание вас тормозит и уговаривает отложить это дело на будущее. В конце хочется сказать цените каждый день, каждый час, каждую секунду своего времени и тратьте его на полезные дела, которые ведут вас к гармонии в своей жизни.
