Не мешай себе жить
Решила прочитать книгу Марка Гоулстона и Филипа Голдберга под названием "Не мешай себе жить". Очень привлекательная обложка книги. Что же из себя она представляет внутри? В книге 40 глав. Они достаточно короткие и проникают в самое сердце. Часто в нашей жизни мы сталкиваемся с теми ситуациями, где мы не можем с чем-то справится и понимаем, что дело не во внешних ситуациях, а в самих нас. Но как же понять что именно не так? Именно в этой книге вы найдете ответ. В книге "не мешай себе жить" наглядно показываются проблемы и пути их решения. Рассказывается, как справляться со своим страхом, решать конфликтные ситуации и вообще не вступать в них, как начать свое дело, внести изменения в свою жизнь и вообще улучшить её.
Не будь у нас собственных недостатков, мы не получали бы столь большого удовольствия, замечая ошибки других людей
В книге даются простые уроки о том, как облегчить жизнь не только себе, но и людям, которые тебя окружают, потому что избавляясь от разрушающего поведения, вы облегчаете жизнь и своим близким. Написано кратко и с примерами из жизни. В конце каждой главы есть выводы и советы. При необходимости можно легко вернуться к ним, не перечитывая всю книгу.
Мы не должны стыдиться признавать свои ошибки, они означают только одно: сегодня мы мудрее, чем были вчера
