Не БарСУЧИЙ год. Заинтересованная аналитика
Да, сложный период у Барселоны футбольного образца. Прошлогодний триумф в виде "требла", канул в лету, после невзрачной серии игр в чемпионате Испании, а также в Лиге Чемпионов. Как болельщику Барселоны с двенадцатилетнем стажем, данные поражения, по-особенному ранят мою хрупкую фанатскую душу. Это - заинтересованная аналитика. В тексте, что будет изложен ниже, Вы найдете крайне мало объективности, ибо сердце ноет, глаза слезятся, еда не переваривается. Начнем.
Спад команды, по-моему личному мнению (на другие мне слегка плевать), начался после игр латиноамериканских лидеров Барсы за свои сборные. Таким образом, в то время, как европейский футбол, по большей мере отдыхал, и играл товарищеские матчи в пол силы, а то и меньше, "барсучьи" лидеры играли в что есть мочи, дабы их сборные успешно квалифицировались на чертов Кубок Америки.
И это было бы великолепным оправданием, НО! Многие лидеры других команд, в том числе и Реала с Атлетико, также играли за свои сборные, на тех же самых отборочных играх. Отсюда я делаю вывод, что у моего любимого клуба (Барселоны, если кто забыл) дела обстоят печально со скамейкой запасных.

А ведь и вправду, кто может заменить в серьезной игре всеми любимо-нелюбимое трио "MSN" конкретно в Барселоне? Мунир? Смешно! Сандро? Смешнее Мунира! Кто подумал: Туран, Видаль? Вы что, идиоты? Делаем вывод: Барсе срочно нужно приобретать форварда, хотя бы уровня Педро. А Педро-то, когда-то играл и в основе "Блауграны"! Это говорит о высоком уровне основных нападающих. Но они тоже люди. Они тоже устают, как мы с Вами. Правда они зарабатывают в раза 300 больше, но допингом ведь пользоваться запрещено.

В продолжении своего язвительного поста, перейдем к самим матчам. А что было в последних 5-ти играх? Удобно сидите? Сейчас расскажу!
Во-первых, глупейшее поражение во втором тайме, от самых заклятых соперников из Мадрида! Ровный первый тайм, и начало второго, перетек в идиотскую концовку, где Барселоне просто напросто не хватило мужского характера. А у Реала всего было достаточно. Хотя я удивился тому, как мадридисты бегали так быстро, учитывая стальную тяжесть ниже пояса. Окей, поражение заслуженное. Грацую Реал Мадриду (Будьте вы неладны).

Во-вторых, более менее сносный матч в первой четвертьфинальной игре ЛЧ с Атлетико из того же самого Мадрида. Скажу сразу, что к Атлетико я отношусь хорошо. Всё-таки лучший клуб столицы Испании (снова съязвил)! Начало игры для моих ребят было ужаснейшим. НО! Хвала красной карточке Торреса (заслуженная, кстати)! Во втором тайме, Барса всё-таки сумела забить два гола, играя против десятерых игроков. Ладно, выиграли, спасибо.

В третьих, скучнейший матч против ещё одного Реала, только уже Сосьедадского. И снова что? Поражение... Боль, слёзы, поза эмбриона. Главная проблема в том, что измотанные лидеры Барсы, ничего толком не могли предложить в атаке. А это говорит уже о тренерской ошибке. Энрике, ты должен был тащить эту команду вверх (что он делал в прошлом сезоне), а не тянуть её на дно (что делает в нынешнем).

В четвертых, ответная игра четвертьфинала ЛЧ против Атлетико. 2-0. Как с куста. Есть ли оправдания? Нет. Хотя можно постараться найти пенальти, когда Габи начал играть в волейбол на футболе. НО! Друзья, признаемся честно, что нам везло с судейством куда больше, чем Атлетико.

Ну, и на конец, в пятых! Второе к ряду поражение на Камп Ноу... Что ещё может быть обидней поражений? Правильно! Поражения на домашней арене. В игре против Валенсии, Иван Рактичи путал ворота соперника со своими, а вот Минья не путал. Хотя Барселона-то сыграла хорошо. Наконец-то! Но реализация, конечно, такая... А точнее, никакая. НО! Есть положительный момент. Месси забил свой 500-ый гол в карьере! А толку? Нет...

Итог: эти поражения учат нас, барсуков, лишь одному - не падать духом. А если и падать, то только для того, чтобы воспрянуть ещё более сильным коллективом! Никогда не переставайте верить в свою команду! Любите свою команду! Будьте ей верны! А закончить хотелось бы словами своего любимого паблика в ВК: Верьте в Барсу! Любите Барсу! Visca el Barca! Visca Catalunya!
https://www.youtube.com/watch?v=kaFV_NHw0MY
