«Наверное, от счастья»
Это были мои первые отношения.
Первый раз, когда я сумела опустить барьер и впустить на свою территорию постороннего человека.
Это было впервые и больно.
Мы разошлись в конце декабря.
Не было ни криков, ни истерик, ни ругани.
Лишь холодное молчание и ненависть, сжигающая дотла изнутри.
Нам хватило пары фраз, чтобы понять, что всё кончено.
— Я поспешила.
— Тогда я ухожу.
Возможно, в его сердце в те минуты теплилась надежда, что я одумаюсь и попрошу остановиться, простить меня.
Он медлил. В его поступи было заметно то нежелание, с которым взрослые обычно идут на нелюбимую работу.
Вот только он уходил. От любимой девушки.
Навсегда.
Но мне было всё равно.
Волна безразличия накрыла меня, и я отошла в сторону, чтобы вздохнуть с облегчением.
Я сказала всё, что хотела. Моя совесть чиста.
Камень, поселившийся в моей груди уже с неделю, вдруг испарился, как облако пара.
И небо стало светлее, и солнце ярче.
Он уже скрылся за поворотом, когда я нетвердой походкой направилась в сторону дома.
Сердце от чего-то болело, а тело пробирала дрожь.
«Наверное, от счастья», — пронеслось в голове.
И если бы я знала, что именно вызвало ту боль,
Не думая ни о чем, кинулась бы за ним.
Глупое нытье глупого подростка.
Как Вам будет угодно.
Но я привыкла выплескивать эмоции на "бумагу".
