Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Наверное, от счастья»

Это были мои первые отношения.
Первый раз, когда я сумела опустить барьер и впустить на свою территорию постороннего человека. 
Это было впервые и больно.

Мы разошлись в конце декабря. 
Не было ни криков, ни истерик, ни ругани. 
Лишь холодное молчание и ненависть, сжигающая дотла изнутри. 
Нам хватило пары фраз, чтобы понять, что всё кончено. 
— Я поспешила. 
— Тогда я ухожу. 
Возможно, в его сердце в те минуты теплилась надежда, что я одумаюсь и попрошу остановиться, простить меня. 
Он медлил. В его поступи было заметно то нежелание, с которым взрослые обычно идут на нелюбимую работу. 
Вот только он уходил. От любимой девушки. 
Навсегда. 
Но мне было всё равно. 
Волна безразличия накрыла меня, и я отошла в сторону, чтобы вздохнуть с облегчением. 
Я сказала всё, что хотела. Моя совесть чиста. 
Камень, поселившийся в моей груди уже с неделю, вдруг испарился, как облако пара. 
И небо стало светлее, и солнце ярче.

Он уже скрылся за поворотом, когда я нетвердой походкой направилась в сторону дома. 
Сердце от чего-то болело, а тело пробирала дрожь. 
«Наверное, от счастья», — пронеслось в голове.

И если бы я знала, что именно вызвало ту боль,

Не думая ни о чем, кинулась бы за ним.

 

Глупое нытье глупого подростка.

Как Вам будет угодно.

Но я привыкла выплескивать эмоции на "бумагу".

 
1
2
324

Еще по теме

«Наверное, от счастья» - Yvision.kz