Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наурыз в Караганде (точнее в КарГТУ)

С небольшим опозданием расскажу и покажу Наурыз в Караганде. В этом году он проходил с размахом. Танцы, песни, а еще и парад на западный манер, состоящий из украшенных в национальном колорите повозок - газелей...

Но для меня Наурыз прошел возле юрты Политеха, от чего он не стал менее ярким и запоминающимся.

Юрту украсили по всем правилам...

Вот некоторые детали нашей юрты

За столом собрались почетные аксакалы

На проспекте Бухар-Жирау, уже с 10 часов началось массовое гуляние. Народ тек рекой

Гуляли целыми семьями

Некоторые действия городского праздника дошли и до нашей юрты. Во-первых это были наездники

А во-вторых быки

Помимо концерта на площади перед театром им. С. Сейфуллина, который, к сожалению, я смотрела только по телевизору, были и мини-концерты перед юртами. Студенты КарГТУ радовали карагандинцев песнями и танцами

С прошедшим праздником Наурыз. Желаю всего самого учшего вам и ваши родным.

Еще по теме