Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Наука» полетит в следующем году

Запуск многофункционального лабораторного модуля «Наука» на Международную космическую станцию планируется на первую половину 2018 года. Об этом сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

- Мы работаем в этом направлении. Планируем запустить модуль МЛМ в первой половине 2018 года, - сказал Комаров на пресс-конференции глав космических агентств на Международном астронавтическом конгрессе.

Наша справка

Лабораторный модуль начали строить в 1995 году - первоначально он рассматривался как дублер блока «Заря» (первый модуль МКС). В 2004 году было принято решение о его преобразовании в полноценный летный модуль научного назначения с запуском в 2007 году, но старт постоянно переносился.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

0
0
319

Еще по теме

«Наука» полетит в следующем году - Yvision.kz