Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Натурализовать хоккеиста теперь можно за 16 месяцев

Кевин ДаллмэнЕжегодный Конгресс Международной федерации хоккея внёс изменения в Уставы и подзаконные акты ИИХФ.

Отредактировано правило, касающееся игроков с несколькими гражданствами. Игрок, желающий представлять какую-либо страну и не выступавший ранее за сборные других стран, должен отыграть как минимум два сезона подряд или 16 месяцев (480 дней, ранее – 730 дней) в национальных соревнованиях той страны, которую хочет представлять, после достижения 10-летнего возраста (ранее - 12-летнего)

Для игроков, которые хотят сменить "хоккейное гражданство" с одной сборной, в которой уже выступали, на другую, остаётся правило, обязывающее их отыграть четыре года подряд (1460 дней) в национальных чемпионатах новой страны.

Новые Уставы и подзаконные акты ИИХФ будут выпущены летом для введения в силу в следующем хоккейном сезоне.

источник: ИИХФ

Еще по теме

Натурализовать хоккеиста теперь можно за 16 месяцев - Yvision.kz