Наследники Берии снова пытаются откреститься от геноцида поляков в Катыни
Госагентство ТАСС заявило, что вину СССР в массовом расстреле поляков в Катыни якобы «сфальсифицировали спецслужбы нацистской Германии»
«Спецслужбы нацистской Германии не только сфальсифицировали «Катынское дело» о якобы причастности Советского Союза к массовому расстрелу польских солдат и офицеров в 1940 году, но и сопровождали это усиленной информационной кампанией», — сообщило госагентство.
А вот слова путина в 2010 году:
«В нашей стране дана четкая оценка злодеяниям тоталитарного режима, и такая оценка не подлежит ревизии» <...> [В катынском расстреле] виноваты руководители тогдашней службы безопасности, НКВД, Берия, политическое руководство [СССР]».
Письмо Пелевина
Неужели его, доверчивого мальца, снова обманули?
