Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Насильник добился приговора для изнасилованной им девушки

Завершилась история, которая даже на фоне бесчисленных свинцовых мерзостей нашей жизни казалась особенно мрачной и безысходной.

Юная жительница Восточно-Казахстанской области Елена Иванова, - год назад изнасилованная работодателем и влиятельным в регионе человеком (бизнесменом и экс-депутатом) Ержаном Скаковым, была признана виновной в ложном доносе и теперь в течении трёх лет будет вынуждена жить по строгому распорядку.

Ограничение свободы, - которое ей назначили, - означает, что она не должна менять место жительства, учебы и работы без уведомления специализированного органа, не посещать определенные места, в свободное от учебы и работы время не покидать жилье и не выезжать без разрешения в другие местности.

Скаков, - у которого хватило денег и власти, чтобы с потрохами купить закон, запугать свидетелей и проигнорить атаку СМИ и социальных сетей, - не только никак не пострадает, но напротив, еще больше будет уверен своей непотопляемости.

Эти дни идут громкие дискуссии о необходимости реформировать правоохранительную систему и наказать всех виновных в произволе, но жизнь идёт своим чередом и те, кто считает себя её хозяевами находятся в хорошей форме и отлично себя чувствуют.

8
3
6148

Еще по теме

Насильник добился приговора для изнасилованной им девушки - Yvision.kz