Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наша служба и опасна, и трудна...

Думаю после прочтения этого блога некоторые начнут писать о том, что кроме как умничать, ничего я делать не могу. Но я не могу не написать об этом. Мои блоги в основном - это просто мое видение, мои мысли и проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Так что не судите строго...

Понедельник – день тяжелый. Обычно у меня все дни тяжелые, все-таки домашняя работа подразумевает 24 часа занятости, а не 8, как у всех. Но сегодня утром я прокатилась по улицам столицы, чтобы выяснить, почему мой супруг выезжает так рано на работу и все равно опаздывает, а потом еще долго ругается нецензурной бранью. И мне стало его так жаль, потому что даже я не раз испытала приступы нервного тика.
В 8 утра мы отвезли дочь в детский сад, что на 13 магистрали и поехали в сторону Дома Министерств, куда в это время стекается половина города. Без навигатора можно попасть в злосчастную пробку, что постоянно задерживает водителей на проспекте Б. Момышулы. Поэтому мы поехали в объездную, через 12 магистраль и еще какой-то отдалённый район на Пирамиду, Гранд Астана и оттуда через ЦКЗ «Казахстан» прямо к Канцелярии Премьер-министра. Фиг Вам, скажу я мягко. Если посмотреть на подъездные пути из пункта А к пункту Б сверху, то можно подумать, что в этом районе раздают бесплатные пирожки. Но мы привыкли к таким вещам и мой пост совсем не об этом.

Со дня принятия нового закона о правилах дорожного движения, который затронул всех и каждого, на наших дорогах стало твориться нечто необъяснимое, и мне, как девушке, непонятное. Я всегда стараюсь думать, что государство и все, кто работает на его благо, должны делать нашу жизнь лучше, а никак не хватать за гениталии и прижимать к стенке. А вот в последний год эти дурные мысли от меня отгоняет только мой супруг, который как раз и работает для нашего светлого будущего. Вот вы мне можете объяснить, откуда взялись все эти человечки в ярких жилетах? Их же раньше было всего один-два на 3 квартала? Порой днем с огнем не сыщешь. А сейчас кажется, будто в столицу стеклось все ЖолПоловское население Казахстана. И если бы хоть один из них за это время доказал мне, что он работает во благо безопасности на дороге, а не преследует иные цели, то не было бы этих гневных речей в их адрес. А я пишу пост и нецензурщина так и норовит вырваться на лист бумаги (корректирую текст в третий раз).


За сегодняшнее утро я поняла, что водители нарушают ПДД, дабы не получить нагоняй от руководства, опоздав на работу – выезжают на встречную полосу, поворачивают не со своей полосы, не соблюдают скоростной режим, но и это к сожалению, особо им не помогает. Во-первых, за углом ждут ЖолПоловцы, при чем не один на участок, а целых три!!! А по утрам они такие активные, как сперматозоиды, так и норовят быстрее всех совокупиться с чьим-нибудь кошельком. Во-вторых, трудящихся госслужащих, как оказалось у нас очень и очень много, что бедолаги даже в 09-02 утра стоят по ту сторону берега, ожидая, когда же прорвется эта пробка. И в это время хочется стать суперменом, чтобы помочь бедолагам успеть в свои кабинеты, не получив выговор. К сожалению, у наших суперменов совсем иные заботы…

Так чем же на самом деле сейчас занимаются люди с красными палками? Обложили нас со всех сторон своими бредовыми законишками, камерами, скоростемерами, новыми скрытыми скоростемерами и все это для нашей с вами безопасности, товарищи!?

Молодцы ЖолПоловцы, хорошо работаете на благо государства. Цели поставлены, бюджет успешно пополняется. P.S. Я совсем не приветствую нарушения ПДД, сама не нарушаю, да и не приходилось мне с утра так нервишки трепать. Но я думаю, что было бы по-человечески (если сотрудники понимают это слово) не штрафовать по утрам озлобленных на вас водителей, а понять и простить. А еще лучше, встать и отрегулировать больные участки. А еще лучше, подумать, как же можно разгрузить наши ЗАМУСОРЕННЫЕ дороги.

 

Еще по теме

Наша служба и опасна, и трудна... - Yvision.kz