Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наш ответ Лимонову

"О дикой юности"

Только что, прошёлся по району. По старым знакомым дворам 9-го микрорайона, в котором знаешь каждый закоулок и каждую тропинку. Один из дворов, является местом боевой славы. :))) 2001-ый год. Лето. Сидели с районовскими пацанами, 80 % которых я не знал и основную массу из которых так и не узнал Нужно сказать что компания на 70-80 % состояла из славян. Для чего эти детали ? Вы поймёте чуть позже, дочитав. Ну вообщем сидим, попиваем пиво кто то играет на гитаре. Нас человек 20. Тут к нам подходит человек 10 балбесов. Все на лысо стрижены, вообщем хай гитлер (ошибки в этом слове нет) славянская раса и всякая чушь. Так получилось, что я сидел с краю и меня было не видно. Начинается следующий диалог между славянами. Кто то из подошедших, говорит мол так и так мы собираем ребят, славяне сила и т.п. Из районовских русских пацанов, кто то спрашивает. А на какого это надо ? В ответ слышу следующее. Будем мочить этих чурок, это наша земля и т.п. Стоит заметить, что таких настроений у нас в городе до данного момента я не замечал. Их просто не было. Тут после этого заветного слова, у меня включается некая кнопочка и я выхожу на свет. Со мной Вован (кореец) и Рустем уйгур. (Откуда в Костанае взялся так и не понял :))) ). Мы практически в один голос вскипели, в смысле чурки !?!?!? В ответ кто то из самых умных скинов. (Погоняло Челяба) начал говорить, Это Ново-Николаевск, русский город и всякая прочая хрень. Эта хрень, побудила меня на удар справа, со скачка. Челяба, ушёл в нокдаун и тут понеслась. ребята, имён которых я не знаю, Сани Вовы, Серёги, вместе с нами, в одном порыве начали "гладить" представителей "высшей расы" В общем минут 5-7 и мы приступили к разъяснительной работе. Благо пришельцы, уже были настроены слушать наши доводы и аргументы, за мир во всём мире. Хоть и не совсем удобном положении находились. :))) Я с удовольствием взялся за Челябу. :)) Провёл краткий экскурс в историю Казахстана, с углублением в историю кипчаков :)))) (Но это я в азарте, как говорится И тут Остапа понесло) В общем за короткие 5 минут, он понял, где чьи земли и как надо себя вести в приличном обществе среди пацанов :)) нас прервала доблестная милиция (тогда ещё). Мы объяснили что к чему и обошлись без экскурсии по горотделу. Они дружно загрузили наших "доблестных славных" пришельцев. А мы дальше продолжили играть и веселиться. После того, как эти "бойцы" отсидели 15 суток их ждали пацаны всего города, чтобы забить стрелу :)) В общем через 2 недели после профилактик, от разных людей, разных национальностей, идея возвыситься над другими на расовой почве у них пропала били их все, русские, кавказцы, казахи и т.д. все, кого я считаю единым народом Казахстана. Именно этот случай, наглядно мне показал, на сколько нам чужды идеи нацизма и фашизма. Идеи возвышения одних над другими на почве, национальности расы и др. Позже я узнал, что это были спланированые акции российских фашистов. Челяба и ещё парочка с ним, были засланы к нам из Челябинска. Такие же попытки предпринимались в Петропавлоске, Уральске, Павлодаре и Ускамане. Но везде им стучали в лоб. Стучали все вместе, дружно и сообща. 

Вот такие вот воспоминания. Воспоминания, позволяющие верить, в то что мы казахстанцы, из особого теста. Из теста которое не ломается и способно противостоять попыткам нас раздробить. 

Пусть так и будет всегда !!! Мира нашей Родине ! Жасай бер Казакстан !!!

0
0
182

Еще по теме

Наш ответ Лимонову - Yvision.kz