Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наш Кетчуп в Нью-Йорке...

Победитель  Red Bull Manny Mania Kazakhstan Женя «Кетчуп» Федчук  вернулся в Алматы не с призовым местом, но с огромным уроком от профессионалов своего дела – Джо Брезински и Кенни Андерсона. Скейтбордист был приятно удивлен, когда его трюки оценили и похвалили звезды мануалов.

20 августа прошел финал среди непрофессионалов-райдеров в  легендарном для скейтбординга городе – Нью-Йорке. Coleman Park прямо под мостом Манхэттана стал центром притяжения для любителей досок. Зрители от  10 и до 60 лет пришли посмотреть, кто станет чемпионом этого года.

Погода была благосклонной и дождь не омрачил скейтерский запал. Женя катался во второй четверке, вместе с россиянином Димой Родионовым. Долгий перелет, сокращение времени warm -up с 4 часов до часа и волнение – и «Кетчуп» пару раз ошибся в своих трюках, продемонстрировав не все возможности. Да и по сравнению с другими участниками, которые буквально родились со скейтом и катаются уже по 16 лет, Женя ездит только 5 год. В любом случае наш участник удостоился похвалы от звезды скейтбординга – Кенни Андерсона и завел полезные знакомства как с профессиональными райдерами, так и с теми, кто выступает в категории Amateur.

 

Одной из важных проблем современного скейтбординга в Казахстане, Женя Федчук отмечает отсутствие скейт-парков. Когда соперники свободно тренируются, казахстанские скейтеры рассекают по улицам, пытаясь избежать проблем со стражниками закона. Поэтому многие райдеры надеются, что в ближайшее время будет открыт скейт парк, пусть даже самый простой, где они займутся шлифованием трюков и мастерства.

Но, даже наблюдая, можно узнать массу интересного – как признался Женя, после внимательного изучения катания победителя – Севы Кроеткова из Голландии, он смог без проблем повторить его фирменный трюк. По словам нашего скейтера, даже участие в подобных соревнованиях вызывает рост уровня его катания.

Женей очень  заинтересовалась западная пресса – после откатки своих 6 минут он отправился на интервью с журналистами телеканалов и на фотосессию под знаменитый манхэттанский мост, которая скоро выйдет в журнале Red Bulletin USA.

 

Парень дал слово не сбавлять темпы и в следующем году показать уровень не ниже, чем у его соперников на Red Bull Manny Mania Final.

0
2
416

Еще по теме

Наш Кетчуп в Нью-Йорке... - Yvision.kz