НАСА заявило, что тайна Марса раскрыта
Звучит, как заголовок какой-нибудь желтой газетёнки, не правда ли?
На официальном сайте НАСА появился анонс срочной пресс-конференции, которая состоится сегодня в 11 часов по EDT (21:00 по Астане, если я не ошибаюсь). Там агентство расскажет о своем недавнем и очень важном открытии, связанным с исследованием Марса. Конференция пройдет в штаб-квартире НАСА и будет транслироваться здесь.
О теме конференции сказано не было, но уже фигурируют догадки о том, что открытие как-то связано с водой.
Ну или отличная пиар-акция выходящего в прокат “Марсианина”.
UPD: В НАСА подтвердили, что на Марсе есть вода в жидком виде, появляющаяся в течение теплых сезонов. До этого было точно известно лишь о наличии льда на планете.
UPD 2: В Google уже подсуетились и выпустили милый дудл с Марсом.
