Нас бьют, а мы летаем...
Школу я не любила, так как училась не хорошо. В 1-ом классе когда все поняли, что унижать можно двоечников, я и получила порцию оскорблений от прилежных девочек отличниц. Я их ненавидела, но молчала, я еще не умела реагировать.
Я не была готова к школе, моя мама была в положении, папа работал на работе до поздна. Дома еще был ремонт и всем было не до меня. Мама из-за домашних дел слегла в больницу на сохранение. Братья студенты пропадали в универе. В итоге в школу я на 1-ое сентября пошла не подготовленная и совершенно не имеющая представления о школе. Я искренне не понимала зачем я хожу сюда. Уроки я особо не делала, форму не готовила. Каждое утро классная поднимала меня и отчитывала перед всем классом. Никто незнал, обратной стороны медали. А объяснять свою точку зрения ребенку из казахского дет.сада в русском классе, было ну оочень сложно. За меня взялась мама когда выписалась с роддома и более менее пришла в себя. Уже тогда я была очень странной, я зачем-то врала, что ничего не задавали. А однажды учитель английского просто поставила кол за четверть, а меня это не особо волновало. Я жила в своем мире. Но, мой мир нарушил приход мамы в школу. Мои глаза были полны ужаса когда мама листала школьный журнал и мою тетрадь😂. Казалось жизнь кончилась. Дома я услышала кучу всего и получила нагоняй. Взялась за уроки.
В школе учителя то и дело показывали как им не нравятся слабые ученики и переодически высказывали на весь класс нечто неприятное. Ощущение, что ты котенок который только, что насал и тебя мордой туда же.
Дети жестокие, жестокие и взрослые. Как-то родители решили перевести меня в новую школу, после уроков классный руководитель меня попросила остаться и помочь. Она что-то записывала в своем ежедневнике. Ее вопрос я поняла не сразу, наверное со второго раза и я была просто ошарашена думая.. блин, а может реально...
А спросила она меня:
- ты же удочеренная?
-.... эм.. вроде нет (а сама думаю, я что удочеренная?)😖
Она на меня смотрела и зависла и через какое-то время ляпнула: ой блин я тебя с другой девочкой спутала... все иди домой.
Домой я шла в трансе. Понимаю, что вроде нет...Или как же так. Конечно, я потом долго думала спросить маму. Мама удивилась и показала мне мое свидетельство и тогда я успокоилась... Маме я ничего не стала говорить. Честно говоря бестактных людей так много...
Знаете в
Все равно, я училась не так хорошо. Родители не видели во мне будущее. Не мое это было математика, химия, физика, геометрия. Любила я гумманитарий и рисование. Я просто изрисовала все свои тетради, я была повернута на этом.
Учителя были некоторые такие мерзкие, в лицо могли сказать: да ты в будущем ни кем не будешь с такими оценками. А ведь отвечать было нечем, ты просто проглатывал это.
Так же и с девочками отличницами или просто любимицами учителей, они говорили: я стану очень богатой и популярной, а ты нет.
Ент я сдала хреново. Хотя готовилась. Жизнь тогда моя показалась говном. Ведь так нам говорили учителя: не сдашь, будущего нет. Для проходного мне не хватило 1 бала. Папа и мама перестали со мной говорить. Я проплакала день и ночь. Казалось все...жизнь то закончилась. Не будет университета и светлого будущего. Какой там выпускной. Папа сразу сказал: я на твой выпускной не пойду, не хочу позориться. Именно эти слова врезались мне в голову. Я просто хотела тогда сдохнуть. Как вспомню эту угнетающую обстановку в здании где мы все сдавали ент, будто мы какие-то террористы. Нас заранее запугивали наши учителя. Мы тряслись. Многие дети в шутку, а может и нет, просто хотели сдохнуть молодыми лишь не проходить этот ент. Госпади! Почему взрослые нас так настраевали?
Выпускной прошел хорошо. Единственная моя память -это мое страшное платье в котором я была мерзкой жирухой, не суть.
Пока все остальные сдавали документы в приличные универы, мы с мамой объездили все колледжи. И просто приехали на обум и сдали документы на экономический факультет, на два года. В универ меня не брали. Все из-за 1-го бала, которого не хватило. На аппеляцию мне кстати отказали по ент.
Родители поставили меня перед фактом: Эти два года мы платим. Дальше сама. Хочешь универ, иди работай и оплачивай. Два года пролетели. Я устроилась на работу, дальше меняла работу каждые 2-3 года. И доросла до хорошей специальности. Сейчас родители горды мной. Ведь я им помогаю. Знаете, а не будь этих сложностей, я бы сейчас не была такой. Встречая некоторых учителей, я гордо говорю где я работаю и они удивляются. Пока я училась и работала, все мои одноклассницы тусили и просто залетали и выходили замуж. А я пахала как конь, лишь бы доказать этому миру, что я не дерьмо и знаете....Получилось. Я продолжаю расти и добиваться. Одно поняла не опускайте руки... Впереди вас ждет только успех. Цели будут сменять всегда друг друга! Верьте в себя и главное докажите себе кто вы.
