Нам нужен экопатруль активистов


Скажите, а можно вот ехать ехать, остановиться, скажем, на улице Назарбаева, поднять кузов, высыпать посреди дороги мусор и уехать?
Нет? Нельзя?! Да Вы что?
В черте города, в Бостандыкском районе это за здрасте!
Пока Бостандыкский акимат не реагирует, мадам Наталья Ливинская молчит, пошло все вообще по беспределу?
А может это сговор какой? Нет нет, не с дьяволом, а с кем-то, кто не только природу, но и мать родную продаст.
Экологическая полиция, скажите, а в обязанности жителей входит ловить нарушителей?
У меня ощущение, что мы погружается в пучину беззакония и безнаказанности.
Акимат Bostandyk Almaty не реагирует, от Open Almaty - приходят отписки, которые не исполняются и давно просроченны по срокам?
Кто вообще за что отвечает?
А может районные акиматы сами посылают провокаторов, чтоб замылить глаза простым людям.
Хорошо. Проверим в мелочах.
Итак сегодня, 21 августа, водитель а/м Камаз, ГРЗ 536 DD 02 вот так просто взял и высыпал гору битого асфальта посреди улицы Приовражная 109.
У нас вопросы:
а) а так теперь всем можно будет?
б) Рафик окажется невиновник?
в) если так можно, то просим разъяснить: на каких основаниях.


