Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Надо же было так назвать — Ливень!

Ливень. Быстрый дождь, по своей интенсивности и звучанию напоминает езду по трассе. То, словно опаздывающий автомобиль он мчит до цели. То просто, наслаждается неторопливой дорогой . Порой останавливается, ну, чтобы отлучится по нужде, сходить по маленькому и снова возобновляет движение, но уже с превышением скорости. И эта череда продолжается до тех пор, пока автотранспорт не пребудет до места. Где двигатель заглушается и начинает светить солнце. Ну или небесный занавес открывается и на сцену выходят звезды. Смотря в какое время дождина лил. И после падения миллионов капель на землю, остается лишь теплая влажность.
"Пожалуй, это шикарное чувство."
Воскресенье. Выходной. Время 6:47. Где-то под тучами скрыт рассвет. Ты просыпаешься от ритма. Капли в такт разбиваются об оцинкованное покрытия крыши. И эта мелодия наполнена лишь влагой и нет-нет, возникающем звуком соприкосновения покрышек с мокрым асфальтом - где то за пределами двора. Лишь этим наполнена тишина дождливой серости. Это не солнечное утро насыщенное пением птичьего хора и лепетом жужжащей живности, собирающей нектар с цветов, нет. Но в этом и заключается вся прелесть...
Y2Fsr8FBjs3QJZ6kOVwMmwdJgrFGT1.jpg
Выходной. Воскресенье. Время уже 6:51. Ты проникся всем этим стоя на крыльце в маминых тапочках. Многозначительно улыбаешься сквозь прохладный воздух. Тупишь взглядом в небо секунд десять и возвращаешься в объятие офигительно уютной кровати и теплого одеяла. Голова на подушке. Убаюкивающая мелодия дождя и никуда не надо. Пожалуй, это шикарное чувство. :)
0
0
275

Еще по теме

Надо же было так назвать — Ливень! - Yvision.kz