Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Начни мыслить по новому

С нетерпением хочу поделиться с вами своим новым наблюдением. Ученым и подопытным являюсь сама,  приношу себя в жертву ради науки:) Не экспериментирую на животных. Данная статья продолжение темы про амбидексторов ( начало можно прочесть здесь https://yvision.kz/post/780097 ). Мы уже знаем, что амбидексторы это люди у которых две руки ведущие. После данной статьи я задумалась, почему кто то пишет правой рукой, а кто то левой. Оказывается всё дело в нашем мозге, с рождения у человека есть ведущее полушарие, если у вас правое полушарие мозга ведущее, значит вы левша, и наоборот. Природа изначально решила, как нам мыслить, и всё бы хорошо, и можно с этим жить, но нам людям в современном обществе, мало того, что нам дала природа, мы всегда хотим большего, откуда и пошло слово ПРОГРЕСС. И мне показалось мало одной половинки мозга, я хочу использовать обе, а то жалко терять такой потенциал. Поэтому я в последнее время, часто в своей повседневной жизни подключаю левую руку, от природы я правша. Я стараюсь чистить зубы, мешать чай, мыть посуду, расчесывать волосы и т.д. левой рукой. Главное моё достижения, я уже пишу левой рукой, в принципе не плохо, только пока скорость хромает, ниже фото моей писанины.

 

Слева текст я писала левой рукой на английском, с права правой рукой

 

В итоге, что я получила, используя свою методику. Чувствую  изменения под коркой черепа, чувствую, что мыслю иначе, и мне это нравится, тем более я по природе технарь, а тут в голову приходят творческие нотки, не стандартные мысли, я бы даже назвала их креативными. Когда я долго думаю о чём то и мысли вроде на исходе, я просто подключаю левую руку, и по волшебству в голове рождаются новые мысли, до сих пор не появлявшиеся у меня в мозгу, я конечно могу всё это причислить к случайности, но когда такие случайности повторяются постоянно, то тут можно уже говорить о закономерности.  Я в это честно верю, и думаю, что продолжу и дальше развивать, до сих пор спавшее правое полушарие, при помощи подключения всё больше и больше в работу левую руку. Хочу достигнуть уровня, когда я не буду чувствовать разницу между левой и правой рукой, кстати заметила ещё одну сопутствующую особенность, я стала меньше уставать, занимаясь мыслительной деятельностью, даже спать хочется меньше, сны стали более осознанными, я думаю причина в том, что теперь я делаю нагрузку не только на одно полушарие, а на два сразу. Как говориться "одна голова хорошо, а две лучше" , кажется  я теперь поняла по новому данную пословицу.

5
9
1237

Еще по теме

Начни мыслить по новому - Yvision.kz