Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наберитесь мужества и посмотрите на свой банк

Каких?

Да так, ничего необычного, вы же явно понимаете, они не могут работать в убыток, а значит алгоритм мы работаем на них остаётся прежним. И даже пойдя на встречу людям - давая отсрочки по кредитам - банки делают это на своих условиях и свое заработают: либо увеличить сроки выплаты, либо ежемесячные платежи. Смотрите сами :

#НародныйБанк не стал оттягивать неизбежное и все выложил с первых страниц, найти ссылку надо будет клика в три, и еще прилично проскролить страницу и вы найдете вот такое уведомление, вернее шаг к вам навстречу:

«В период отсрочки ежемесячного платежа, процентное вознаграждение будет продолжать начисляться, новый график платежей будет представлен в индивидуальном порядке после предоставления отсрочки в Homebank».

А вот #Каспий выкладывать все на первых страницах естественно не поспешил, да и далее не найдете, с трудом откопали на странице вопрос-ответ вот такой скудное скудное предложение:

«После окончания отсрочки ваш ежемесячный платеж останется прежним, а срок кредита увеличится».

#ЖусанБанк поступил аналогично:

«Последующие выплаты происходят с увеличением срока кредита равного сроку отсрочки или с сохранением срока, но перерасчётом и увеличением ежемесячного платежа».

#БанкKassaNova тоже дает отсрочку вот на таких "благодатных условиях" :

«В период отсрочки будете освобождены от оплаты ежемесячных платежей, данные платежи будут перенесены на оставшийся срок равномерно. Общая переплата по займу увеличится, так как вознаграждение в период отсрочки продолжает начисляться на остаток основного долга».

А #ТенгриБанк мило выделил все, что не требуется, но такую строчку трудно упустить:

«За счет увеличения срока займа увеличится сумма общей переплаты».

Понятное дело, #Фортебанк тоже не стал исключением, но они хотя бы жирненьким выделили эту часть, но в самом конце.

«После окончания отсрочки ежемесячный платеж может увеличится. Общая переплата по займу увеличится, так как вознаграждение в период отсрочки продолжает начисляться на остаток основного долга».

#Альфабанк от массы не отстает, а чего, лысые что ли:

«В период отсрочки вознаграждение продолжает начисляться, и оно будет включено в следующие платежи, с учетом следующего: по кредитным картам – в следующий платеж в полной сумме начисленного вознаграждения без увеличения срока займа; по беззалоговым займам – в следующие платежи до конца срока займа, срок займа увеличится, для того чтобы значительно не увеличивать размер ежемесячных платежей».

Вот такеций шаг на встречу, ой не, толчок в обрыв

Мало люди сидели без работы и естественно без заработка, так выйдя из карантина окажется так, что в первую очередь придётся отрабатывать этот "шаг" на встречу.

Скрины с сайтов банкстеров

@JexeNews

4
7
83118

Еще по теме

Наберитесь мужества и посмотрите на свой банк - Yvision.kz