Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

на заметку

Занимательную тему затронули в одной из последних серий Хауса.

- Любые убеждения — идиотизм?

- Если применяются огульно, без учета обстоятельств.

и

- Я сказал вам неправду. Про то, что не боюсь смерти.

- Но вы же сразу попадете в рай?

- Я в это верю, но... я — человек.

- То есть вы сомневаетесь?

- Для того и существуют убеждения. Чтобы поступать правильно, когда мы ослеплены сомнениями и страхом. Убеждения нас определяют. А без убеждений — кто мы?

0
3
287

Еще по теме

на заметку - Yvision.kz