На всех скоростях
В это воскресенье,29мая, не смотря на пасмурную погоду в парке им. Гагарина ярко и эффектно, «на всех скоростях» в прямом смысле этого слова состоялось открытое первенство города Павлодара по фигурному вождению «ЖазStart», организаторы которого – общественное объединение «RedZone» и автоцентр «Ак Барс».

Профессионалы и новички демонстрировали свои навыки вождения при прохождении трассы, а болельщики, затаив дыхание, смотрели как водители на своих железных конях маневренно объезжают препятствия в виде оранжевых конусов.
Трасса состояла из набора упражнений, в которые были включены «восьмерки», «змейки» и повороты разной сложности. Жюри обращало внимание не только время прохождения трассы, но и точность выполнения упражнений.
Кстати, в скоростном автоманеврировании участвовали не только юноши, но леди. Например, очень даже неплохо прошел данную трассу автомобиль под № 13, за рулем которого была девушка.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Передний привод
1 место - Фоминских Максим г.Павлодар
2 место - Бочин Антон г.Аксу
3 место - Кабдуалиев Нариман г.Павлодар
Задний привод
1 место - Бублик Денис г.Павлодар
2 место - Липовский Владимир п.Шидерты
3 место - Ахметов Диас г.Павлодар
Автоледи
1 место - Кирьякова Анастасия г.Павлодар
2 место - Куприна Татьяна г.Павлодар
3 место - Солодовникова Ольга г.Павлодар
Отметим, что Открытое первенство города Павлодара по скоростному фигурному вождению «ЖазStart» было проведено при поддержке и содействии ПОФ партии «Нұр Отан», акимата города Павлодара, МК «Жас Отан» Павлодарской области, ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Павлодара», КГУ «Центр развития молодежных инициатив», ФАМС РК.
Такие соревнования в первую очередь направлены на то, чтобы привлечь молодых людей к автоспорту, повысить их уровень мастерства вождения.

