На верной службе. (Гремлинские приколы)
Сегодня состоялся примерно следующий разговор с одним из моих малочисленных фанов.) О боже, оне появились и у менЭ.)
\\\\\\\\\\\\\\\\
Очкарик: Красуюсь перед гарна девицами и прыщавыми ботанами знанием о Сократе, Платоне, Аристотеле, Гомере, Лао-Цзы, Конфуции, Ли Бо, Спинозе, Хайяме, Шеллинге, Гегеле, Макиавелли, Декарте, Лейбнице, Беркли, Монтескьё, Вольтере, Руссо, Конте, Пирсе, Джеймсе, Канте, Шопенгауэре, Ницше, Марксе, Сартре, Кафке, Бэконе, Локке, Фихте, Кьеркегоре, Фрейде, Гоббсе, Фромме, Рерихе, Бергсоне, Вернадском, Расселе, Муре, Витгенштейне, Тагоре, Эйнштейне, Гёте, Бердяеве, Шестове, Ясперсе, Швейцере, Хайдеггере, Шпенглере, Лосеве, Фромме, Достоевском, Поппере, Камю, Куне, Кастанеде, Гумилёве, Мамардашвили… Уф, ну и вдогонку плюс парой сотен других звёзд мысли и слова. И куда мне впихнуть теперь ежедневные свеженькие ЭМОСы? Не перечеркнут ли годы штудирования великих? А если и так, чем жЫ хвастать? Как блеснуть мудростью и отличиться? Ведь УЛАНОРИЗМЫ не признают ни мудрость, ни отличия. Другим языком и образами ведут они речь. Нам, смертным, сложно понять, расплываются и исчезают сами смыслы…
Уланорда: Не парься, дружище, семена ЭМОСов и УЛАНОРИЗМов взойдут через 200-300 лет. А пока и я пудрю моСк милочкам да хлопцам Списком Застывшей Монументальности. И срабатывает. Всё ещё добротно и крепко старенькое. Хай верно служит и ниспосылает сладостное желаемое.)
