На СТО предлагают купить новый «Майбах»
Вот интересно, у меня одного так бывает?
Приезжаешь на СТО, выходит механик. Тряпкой, напоминающей бактериологическое оружие, вытирает руки, прячет эту салфетку в карман маслянистой робы. Черными ногтями вытягивает сигаретку из пачки и ужасающе замасленной зажигалкой прикуривает. Затем задумчиво смотрит на твою машину и делает это презрительно.
И начинает.
Да ну уж нах, машет рукой мастер – пять лет почти коросте, ну чо ты от нее хотел? Конечно, хлам паровозный. Ну, говорю, извини, дружище, но чтобы это провернуть, я должен эту продать и докинуть по баблу еще где-то штук тридцать косых, а это мне почему-то нерентабельно.
«Ну да, есть такое… Но зато нормальная тачка будет!» - осмысленно и с явным жизненным опытом парирует парнишка лет семнадцати, младший помощник мастера по ходовой части захолустного СТО. «Короче, брат, не тупи, лучше купи новую…»
И уезжаю со стыдливым чувством, понимая, что у всех СТО-шников сплошь в гаражах Феррари и Мазерати, раз мыслят такими категориями. У них все просто и легко в жизни. Сломалася Порше – выкинь, купи новый Майбах лучше.
