Перейти к содержимому

На ремонте Балхашской ТЭЦ похитили 677 млн тенге - финмониторинг

Досудебное расследование в отношении должностных лиц ТОО "Балхаш Жылу" по подозрению в хищении 677 миллионов тенге зарегистрировал департамент АФМ по Карагандинской области.

"Установлено, что бывшее руководство ТОО "Балхаш Жылу" в период с июня 2020 года по январь 2023 года совершило хищение бюджетных средств в размере 677 миллионов тенге, предназначенных для ремонта и содержания Балхашской ТЭЦ и сетей теплоснабжения города Балхаш путем перечислений на личные счета и счета лжепредприятий", - указывается в сообщении ведомства.

По данным АФМ, подозреваемых задержали и водворили в следственный изолятор.

"Санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца", - добавили в ведомстве.

Расследование продолжается, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, сообщили в АФМ.

1
0
288

Еще по теме

На ремонте Балхашской ТЭЦ похитили 677 млн тенге - финмониторинг - Yvision.kz